Бизнес-аналитик

Дата размещения вакансии: 30.04.2024
Работодатель: Bimeister
Ленинградский проспект 35с1

Мы продуктовая ИТ компания. Наша динамика развития позволяет нам работать в режиме стартапа, избегая ненужной бюрократии, бесполезных согласований и совещаний. При этом мы не понаслышке знаем, как строить процессы в продуктовых компаниях, как развивать успешные продукты и строить команды разработки с нуля.

Bimeister — это платформа для автоматизации процессов на всех этапах жизненного цикла предприятий. От проектирования до эксплуатации, в том числе сложных промышленных объектов.

Команда, разрабатывающая ядро продуктовой экосистемы, ищет опытного бизнес-аналитика, у которого есть основа компетенции системного архитектора и желание ее развивать.

Какие задачи нужно решать:

• Участие во встречах с текущими и потенциальными заказчиками в качестве технического эксперта
  • Анализ входных бизнес и технических требований в рамках прейселов в целях подготовки заключения относительно их покрытия текущей реализацией/дорожной картой, а также в целях выявления зон бизнес- и технического развития, донесение результатов анализа до менеджеров по продажам, владельцев продуктов и ИТ-лидеров
  • Сбор бизнес требований текущих и потенциальных заказчиков к общесистемным компонентам
  • Анализ собранных бизнес-требований и выделение типовых бизнес-кейсов, релевантных для всех продуктов системы
  • Формализация бизнес-требований и разработка BRD для общесистемного компонента, согласование документа с заказчиками, владельцами продуктов, ИТ-лидерами и бизнес-аналитиками продуктовых команд, а также с командой внедрения
  • Согласование архитектурного решения, SRD и дизайн-макетов, разработанных на базе подготовленного BRD, консультирование архитекторов, системных аналитиков и дизайнеров в ходе разработки данных артефактов
  • Консультирование команды разработки и технических писателей в ходе реализации требований
  • Участие в приемке разработанного функционала
  • Развитие кругозора в области современных информационных технологий

Какой опыт нужно иметь:

• Разработка и внедрение комплексных интеграционных решений в крупных корпорациях
  • Непосредственное общение с текущими и потенциальными заказчиками
  • Выявление функциональных и не функциональных требований заказчиков
  • Анализ большого массива требований и синтез предложения, оптимального покрывающего массив
  • Оценка сроков разработки и согласования BRD
  • Урегулирование замечаний при согласовании документов в рамках ресурсных и временных ограничений
  • Управление изменениями требований
  • Формирование и поддержка базы знаний
  • Формулирование пользовательских историй, критериев приемки, нефункциональных требований
  • Работа в JIRA, Confluence в рамках процесса управления требованиями
  • Участие в проектировании архитектуры с учетом функциональных и нефункциональных требований
  • Участие в подборе технических средств для реализации архитектуры

Что нужно знать:

• Технические и бизнес-нотации описаний
  • Особенности проектного и продуктового подхода в процессах разработки ПО
  • Особенности заказной и лицензионной разработки ПО
  • Особенности проектирования распределенных высоконагруженных систем
  • Основы компьютерной безопасности
  • Устройство современных ОС на базе *nix
  • Устройство систем контейнерзации (docker, containerd) и оркестрации контейнеров (kubernetes)
  • Устройство реляционных баз данных (PostgreSQL)
  • Основы работы сетевого стэка TCP/IP, OSI, HTTP
  • Основы клиент-серверной архитектуры

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Аккредитованная компания;
  • Инновационную культуру, в которой хочется творить и созидать, воплощать в жизнь самые смелые и прорывные идеи. Мы не расставляем рамок для развития команды или продукта. Каждый из нас может проявить себя без ограничений и создать что-то новое, чем будет по-настоящему гордиться;
  • Возможность реализовать свой опыт и амбициозные идеи. Безграничный профессиональный и карьерный рост;
  • Масштабные задачи в команде лучших экспертов;
  • Постоянное развитие — обучение, митапы и интересные конференции;
  • Работа в высокотехнологичной компании: мы следим за современными тенденциями в технологиях и подходах к разработке;
  • Мы заботимся о здоровье и настроении нашей команды и инвестируем в страхование, спорт и постоянные корпоративные мероприятия;
  • Мы ценим свободу каждого в нашей команде и предоставляем возможность выбирать, где удобно работать — в офисе/дистанционно/комбинированно + гибкое начало и окончание рабочего дня;
  • Современный офис в деловом центре рядом с метро Динамо (БЦ Искра-Парк) со всем полезным и необходимым: напитки, свежие фрукты, «перекусы», комната отдыха и техника, на которой приятно работать;
  • Естественно, у нас официальное трудоустройство и «белая» зарплата, зависящая от компетенций и результатов работы + пересмотр заработной платы 1 раз в год, в зависимости от достижений.
  • Мы ищем людей с новыми крутыми идеями и готовностью развиваться вместе с нами.