Менеджер по контролю платежей

Дата размещения вакансии: 18.04.2024
Работодатель: Universal University
Нижняя Сыромятническая улица 10, строение 3

Привет! Мы — Universal University — первый в России университет креативных индустрий, где учат и учатся по-другому. Мы разделяем философию Lifelong learning и верим, что современное образование должно быть актуальным, опираться на потребности индустрии и современные методики преподавания.

Место, где мы работаем, — это творческая и креативная среда, где у каждого сотрудника есть возможность не только учиться и профессионально развиваться, но и быть сопричастным к нашему образовательному продукту.

Наша команда — это энтузиасты своего дела, открытые к новому опыту, сложным задачам и готовые предлагать нестандартные решения.

Сейчас мы ищем себе в команду Менеджера по контролю платежей (физ. лица), который будет заниматься следующими задачами:

• контроль оплаты обучения, ежедневный оперативный контроль за состоянием просроченной задолженности и поступлением денежных средств;

• содействие бухгалтерии в разнесении платежей по лицевым счетам студентов;

• взаимодействие с бухгалтерией по финансовым вопросам для передачи студентам необходимой информации, относящейся к оплате обучения;

• контроль соблюдения действующих регламентов (предоставление скидок, порядок предоставления отсрочки платежа и т.д.), их усовершенствование, разработка и внедрение;

• расчет «разбивки» платежа, индивидуального графика платежей согласно академическим часам, реализуемых в месяц;

• содействие и контроль корректности заключения договоров об оказании образовательных услуг в 1С;

• разработка и внедрение памяток для студентов и памяток для внутреннего пользования (по вопросам оплаты обучения, заключения договоров и т. д.), распространение памяток, по необходимости их обновление;

• контроль за изменением способов оплаты, реквизитов и распределением программ на разные юридические лица;

• контроль за выставлением счетов до даты оплаты по корпоративным клиентам;

• составление отчетов для руководства, бухгалтерии, учебного отдела на регулярной основе и по запросу;

• контроль за отчислением студентов по причине финансовой задолженности. На момент отчисления по финансовой задолженности все денежные средства должны быть реализованы по предоставленным академическим часам.

• контроль и помощь в изменении контрагента в образовательном договоре;

• проверка оплат абитуриентов перед проведением координатором приказа о зачислении на программу.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Высшее образование;

• Опыт работы с физическими лицами в сфере контроля платежей / кредитного контроля — от 1 года;

• Знание программ 1С;
  • Знание первичной бухгалтерской документации будет преимуществом;
  • Грамотная речь (устная и письменная), развитые коммуникативные навыки, вежливость, настойчивость, ответственность, проактивность;

• Умение работать в режиме многозадачности, стрессоустойчивость, внимательность к документам и людям, умение работать в команде;

• Развитое аналитическое мышление, сильные навыки систематизации информации;

• Уверенное владение пакетом MS Office, орг. техникой, почтой и сервисами Google.

• Креативную команду;

• Возможность учиться и развиваться в комьюнити креативной индустрии и образовании;

• Интересные задачи, сильный продукт;

• Официальное трудоустройство, график работы понедельник-пятница с 10 до 19 (работа в офисе на Artplay);

• ДМС со стоматологией;

• Скидки партнеров UU и частичную компенсация спорта;

• Комфортную и вдохновляющую среду: офис на Artplay, йога для сотрудников по средам, фрукты по четвергам, dog-friendly офис;

• Доступ к ресурсным центрам и креативной библиотеке Universal University.

Будем рады вашим откликам!