Senior Linux engineer / Главный эксперт по инфраструктуре производственных систем

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Международный аэропорт Шереметьево
Более 6 лет

Чем вам предстоит заниматься:

• Эксплуатация и мониторинг приложений, работающих 24*7, обеспечение отказоустойчивого функционирования;
  • Разработка и построение архитектуры инфраструктуры разрабатываемых ИТ систем;
  • Обеспечение Observability;

Технологический стек: Kafka, Kubernetes, Gitlab, PostgreSQL, Grafana, ELK Linux, Ansible.

Что мы ожидаем от кандидатов:

• Высшее техническое образование;
  • Опыт построения инфраструктуры разработки ИТ систем;
  • Опыт построения инфраструктуры, критичной к функционированию в режиме 24х7Пнимание технологий интеграции между системами (форматы сообщений xml, json, менеджеры очередей Kafka, RabbitMQ, IBM MQ);
  • Опыт планирования, развёртывания и эксплуатации Kubernetes, знание его архитектуры и компонентов;
  • Знание Docker, docker-compose;
  • Опыт работы cо стеком Zabbix / Grafana;
  • Опыт работы с Kafka;
  • Опыт работы с системами CI/CD, у нас Gitlab.

Наши сотрудники любят Шереметьево, и вот почему:

• Все по правилам: официальное трудоустройство с первого дня, даем все социальные гарантии (отпуск, больничный и т.д);

• График 5/2, гибридный / удаленный формат работы;

• Платим достойно: «белая» заработная плата, ежегодная индексация;

• Держим фокус на развитии: у вас будет наставник, доступ к корпоративным курсам. Внутренние профессиональные конкурсы;

• Заботимся о здоровье: ДМС через 1 месяц, корпоративные скидки, бесплатный корпоративный транспорт (от с.м."Сходненская", из гг. Лобня, Зеленоград, Красногорск, Химки, Клин, Солнечногорск, Красная поляна, ст. Хлебниково);

• Заботимся о будущем поколении: Организация отдыха детей, оплата детского сада.