Продуктовый аналитик в команду мобильного приложения «Райффайзен Инвестиции»

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Райффайзен Банк
Более 6 лет

Команда Digital Investment ищет продуктового аналитика. Мы поддерживаем сервисы брокера в R-Online и развиваем отдельное инвестиционное приложение банка. Клиенты могут открыть брокерский счет онлайн, покупать и продавать ценные бумаги и валюту. Мы работаем в формате data-informed: проверяем новые гипотезы, ищем точки роста и используем данные для проверки.

В этой роли вам предстоит развивать систему аналитики и тестировать множество сценариев, чтобы выбрать лучшие.

Мы вам доверим

• поддерживать и совершенствовать подход к анализу и представлению данных;
  • проводить регулярную аналитику, строить дэшборды по основным метрикам приложения и по инвестиционным продуктам;
  • вместе с командой проверять гипотезы;
  • автоматизировать процесс сбора данных из разных источников;
  • визуализировать полученные результаты;
  • проводить исследования по поиску проблем или изменений, наиболее значительно влияющих на метрики приложения;
  • тесно взаимодействовать с DevTeam, Data Engineering и другими продуктовыми командами.

Наши ожидания

• математическое или техническое образование (желательно);
  • уверенное владение SQL и Python;
  • опыт использования мат. методов и статистики в решении задач;
  • опыт систематизации знаний и подходов к аналитике;
  • экспертиза в BI-инструментах;
  • навык управления ожиданиями;
  • умение выстраивать коммуникации и процессы в децентрализованной структуре.

Будет плюсом

• опыт мобильной аналитики, желательно в Amplitude или AppMetrica.

Мы предлагаем

• возможность возглавить центр компетенций аналитики в мобильном инвестиционном приложении;
  • развитие в продукте в интересной для вас экспертизе;
  • реальный вклад в достижение целей розничного бизнеса и возможность видеть результат своей работы в бизнес-показателях;
  • самостоятельность в принятии важных решений;
  • ДМС со стоматологией с первых дней работы и доплаты по больничным листам после испытательного срока;
  • скидки на продукты банка и партнеров (рестораны, отели, обучающие курсы и многое другое);
  • совмещение дистанционного формата и работы в современном офисе в одной минуте ходьбы от станции метро «Технопарк»;
  • кабинет врача и собственный фитнес-зал в офисе, отсутствие строгого дресс-кода.