Java разработчик, Ритейловая банковская система (РБС)

Дата размещения вакансии: 04.05.2024
Работодатель: Центр финансовых технологий
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, улица Мусы Джалиля 11

Мы ищем Java разработчика в команду Управления технологий бэк-офисных систем.

Наш продукт — автоматизированная банковская система «ЦФТ — Ритейл банк» (РБС), которая автоматизирует деятельность коммерческих банков в части обслуживания физических лиц и соблюдения требований регулятора (ЦБ).

У нас можно познакомиться с работой банка изнутри, а также узнать многие нюансы, которые могут пригодиться и в обычной жизни: как считаются проценты по вкладам, выгодно ли гасить кредит досрочно, как интегрированы между собой мобильное приложение банка и АБС, как организовано взаимодействие банков с гос. органами в эпоху всеобщей цифровизации и многое-многое другое.

Вакансия открыта в рамках проекта по импортозамещению: мы переводим промышленную АБС с двухзвенной архитектуры на трехзвенную и переписываем бизнес-логику с PL/SQL на Java.

Ждем от нового разработчика готовность и желание делиться знаниями и опытом разработки на Java с командой. Первоочередная задача — написание транслятора кода с PL/SQL на Java, а также курирование и обучение разработчиков, участвующих в проектах по разработке бизнес-логики на Java.

На данной позиции можно получить ценный опыт:

• разработки реального коммерческого ПО по всем правилам
  • изучения интересной предметной области — банковское дело
  • работы с актуальным технологическим стеком
  • участия в переводе промышленной системы на новую архитектуру.

Задачи:

• участие в проектах в роли разработчика/проектировщика (банковская система)
  • проведение код-ревью
  • оценка трудозатрат на выполнение задач
  • разработка проектной документации
  • наставничество

• техническое (ИТ) образование
  • опыт коммерческой разработки на Java
  • знание Spring, JDBC, REST
  • навыки работы с SQL, основы оптимизации SQL-запросов
  • навыки проектирования структуры БД (Oracle/PostgreSQL)

Будет плюсом:

• знакомство с .NET

В свою очередь, мы предлагаем:

• понятную траекторию роста (регулярные оценки, индивидуальная карта развития, карьерные консультации и т.д.)
  • обучение и развитие за счёт ресурсов компании (Учебный центр, корпоративная библиотека, оплата внешнего обучения)
  • социальный пакет (ДМС с первого рабочего дня, скидки от партнёров, детская программа, поддержка спорта, корпоративный транспорт и т.д.)
  • насыщенную корпоративную жизнь (радио, подкасты, кибертурнир, собственные мероприятия и участие в крупных событиях отрасли)
  • возможность быть преподавателем, наставником, автором корпоративного блога, спикером — каждый выбирает то, что подходит именно ему
  • официальное трудоустройство с первого дня, полностью белую зарплату.