Владелец продукта

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Московская Биржа
Спартаковская улица 12

В 2022 году Московской бирже исполнилось 30 лет. Мы появились вместе с современной Россией и за эти годы с нуля создали рынок инвестиций.

Сегодня миллионы людей и тысячи компаний доверяют нам и пользуются нашей инфраструктурой.

• Ежедневно на наших торговых платформах совершаются миллионы транзакций в минуту — без задержек, без перебоев.
  • Мы храним в депозитарии цифровые записи о каждом активе, который торгуется на бирже.
  • Мы следим за тем, чтобы все операции соответствовали правилам торгов и требованиям регуляторов.

А еще мы активно развиваемся и давно вышли за рамки классического биржевого бизнеса.

• Мы разрабатываем и поддерживаем платформы, которые соединяют финансовые компании и клиентов,
  • Мы идем на внебиржевой рынок и создаем на нем удобные сервисы,
  • Мы открываем новые возможности для инвесторов, корпораций, банков.
  • Мы развиваем финансовую культуру страны.

В #moexteam уже больше 2200 человек: ИТ-специалисты и эксперты по развитию рынков, продуктовые и проектные менеджеры, финансисты и юристы, маклеры и многие другие. Мы разные, но всех нас объединяет общая цель — помочь людям и компаниям управлять деньгами, используя передовые технологии и знания.

В Управление развития цифровых каналов и сервисов открыта вакансия «Владелец продукта».

Финуслуги — финансовая платформа, созданная Московской биржей, чтобы сделать банковские, инвестиционные и страховые продукты доступными для населения вне зависимости от региона.

Наши текущие приложения:

• Финуслуги
  • Школа Московской биржи

Наша цель:

• быть лучшим приложением среди финансовых маркетплейсов России
  • всегда быть впереди наших конкурентов
  • дать клиентам лучший клиентский опыт (UX&UI), уникальные сервисы, которых нет в привычных банках.

Чем предстоит заниматься

• Разрабатывать roadmap своего продукта, формировать backlog задач для команды разработки, описывать задачи на уровне user story.
  • Отвечать за бизнес-результаты по своему направлению и удобство клиентского пути.
  • Инициировать и координировать проведение качественных и количественных исследований, презентовать результаты исследований и формировать задачи на доработки по итогам.
  • Совместно с CJE и дизайнерами разрабатывать лучший клиентский путь в приложении и на основе количественных данных и обратной связи от пользователей принимать решения об изменении клиентских путей.
  • Запускать a/б тесты и работать над улучшением качества воронки.
  • Запускать новые продукты и сервисы в приложении с нуля.
  • Координировать действия участников смежных команд, с которыми предстоит работать над общими задачами и проектами (маркетинг, operations, юристы, команда разработки платформы, биллинг, команда аналитики, разрабатывающая бизнес-отчеты и другие).
  • Формулировать цели и метрики своих задач / проектов, отвечать за их достижение (тактика).
  • Взаимодействовать с аналитиками, юристами, безопасностью, операционным блоком, формулировать им задачи и принимать их работу.

Мы ожидаем от вас

• Опыт работы с задачами в разных областях: бизнесовых, монетизационных, UI, UX, технических.
  • Умение работать по гибким методологиям ведения проектов (Agile) и управлять командой в оффлайн и удаленном формате.
  • Опыт руководства командой.
  • Опыт в сфере инвестиционных продуктов и сервисов (брокерские счета, ПИФы, ДУ), сберегательных, страховых не менее 1 года.