Fullstack Automation Test Engineer Python (Telecom, NMS)

Дата размещения вакансии: 04.05.2024
Работодатель: YADRO

Компания создана в 2014 году. Сейчас в YADRO работает более 4000 человек, R&D центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Минске, есть собственное производство в Московской области (пос. Малаховка) и инновационное производство полного цикла в городе Дубна (ФАБ Дубна).

Мы, команда YADRO направления TELECOM, ищем себе в команду инженера по тестированию.

Почему стоит работать у нас?

Амбициозные цели:

Мы разрабатываем первые российские базовые станции стандартов GSM (2G) и LTE (4G), контроллеры базовых станций стандарта GSM, системы управления и мониторинга (NMS). В планах — не только разработка, но и производство телекоммуникационного оборудования на нашем заводе полного цикла YADRO FAB DUBNA.

Крутая команда разработки:

Направление Telecom объединяет уникальных инженеров, которые специализируются на стыке телекома и IT-решений. Это удивительная и неповторимая команда с уникальными знаниями, собранная со всей страны.

В работе мы используем различные технологии: Docker, Kubernetes, Linux, Netconf, Playwright, Allure, PyCharm, VSCode.

Проект:

Система управления и мониторинга (NMS), позволяет удаленно управлять тысячами базовых станций. А так же удаленно отслеживать их состояние.

Наша команда занимается тестированием NMS, начиная с анализа требований и заканчивая разработкой тестового фреймворка и симулятора. У нас не будет однотипных рутинных задач. За счет чего каждый член команды постоянно развивается.

Чем Вам предстоит заниматься:

• Участие в подготовке тестовой стратегии, разработка тестовых планов на новую функциональность для системы управления мобильной сетью;
  • Автоматизированное тестирование пользовательских сценариев;
  • Ручное тестирование сценариев;
  • Автоматизация тестовых сценариев на скриптовых языках (Python, Shell, etc.);
  • Автоматизация тестовых сценариев при помощи средств тестирования UI (Selenium, etc.)
  • Анализ результатов тестирования и создание отчетов об ошибках.

Что мы ожидаем от будущего члена команды:

• Опыт в тестировании ПО от двух лет;
  • Опыт тестирования Front-End (GUI/WebUI/CLI/REST);
  • Опыт использования Unix/Linux (командная строка) от 1 года;
  • Знание сетей, базирующихся на TCP/IP;
  • Знание процесса разработки программного обеспечения;
  • Опыт анализа требований и написания по ним тестовых сценариев;
  • Опыт анализа логов;
  • Опыт написания баг репортов;
  • Знание английского для работы с технической документацией;

Дополнительно приветствуем:

• Опыт работы с Docker, Kubernetes;
  • Опыт тестирования высоконагруженных систем;
  • Опыт тестирования протоколов взаимодействия в сложных системах;
  • Опыт работы с оборудованием (загрузка, отладка и тестирование ПО на реальном оборудовании, конфигурирование);
  • Общие знания принципов работы мобильных телекоммуникационных сетей GSM/LTE;

Будем рады предложить:

• Полностью удалённую работу в аккредитованной IT компании на корпоративном ноутбуке или гибридный формат работы;
  • Возможность расти горизонтально и вертикально, а также в зависимости от результатов и интересов перемещаться между проектами и командами;