Ведущий SERM-менеджер

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: ЭДУТЕХ ГРУПП
Большой проспект П.С. 43

Кто мы?

Группа образовательных компаний «Эдутех», и уже более 10 лет занимаем лидирующие позиции в дополнительном образовании в России и СНГ.

За время своего существования мы реализовали 4 крупных федеральных проекта, охватили более 65 городов России и несколько стран СНГ своими образовательными центрами.

Вот наши проекты, которыми мы гордимся:

• Академия красоты «Эколь»,
  • Международная школа профессий,
  • Школа реальных профессий «Технарь»,
  • IT-колледж «Хекслет».

И это лишь часть наших достижений в сфере образования :)

Мы постоянно расширяем команды, чтобы как можно больше людей делали с нами крутые проекты.

Сейчас мы находимся в поиске классного и опытного SERM-менеджера, который будет отвечать за репутацию компании, разработает стратегию работы с отзывами и выведет упоминания брендов Эдутех-групп на новый уровень.

Что нужно будет делать:

• Разработать SERM-стратегию, управлять процессом её реализации;

• Отвечать на отзывы, комментарии, посты, статьи от лица брендов группы компаний Эдутех в соответствии с редстандартами;

• Влиять на изменение поисковой выдачи и рост рейтингов — минимизировать негативные отзывы и предлагать решения по росту позитивных упоминаний;

• Разрабатывать и запускать мотивационные механики для увеличения прироста и качества UGC-контента;

• Подбирать площадки для размещения UGC-контента;

• Мониторить и фиксировать общую тональность упоминаний бренда;

• Взаимодействовать с внешними подрядчиками/агентствами;

• Проводить аудиты SEO/SERM и мониторинг выдачи;

• Анализировать эффективность работы с отзывами.

Что нам важно:

• Опыт работы с прямым функционалом в качестве исполнителя (не руководителя) от 2 лет — вы должны уметь работать руками;

• Знание принципов работы ORM/SERM;

• Грамотная устная и письменная речь (это очень важно);

• Понимание принципов работы поисковых систем;

• Знание и использование SEO-сервисов и инструментов;

• Умение составлять технические задания для подрядчиков;

• Высокая организованность, инициативность и готовность решать поставленные задачи в согласованные сроки;

• Умение брать на себя ответственность за общий результат, расставлять приоритеты в своей работе и в работе команды;

• Умение ясно и лаконично формулировать мысли, отличные коммуникативные навыки.

Что в ответ предлагаем мы:

• Сложные, но интересные задачи;

• Адекватного руководителя с большим опытом, который будет помогать и учить, но даст свободу для реализации идей;

• Офис в районе м. Петроградская и возможность гибридной\удаленной работы;

• Оформление в штат по ТК РФ (оклад+премия по результатам месяца);

• Работа в заряженной и весёлой команде. Возможность экспериментировать, влиять на бизнес, строить процессы и команду под себя и по итогу получить в портфолио классный кейс :)