Директор по логистике

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: ЕВРАЗ
Более 6 лет

ЕВРАЗ — глобальная горно-металлургическая компания, один из крупнейших производителей стали в мире. Лидер на рынках стального проката для инфраструктурных проектов. Наши предприятия находятся в России, США, Канаде, Чехии и Казахстане.

Сейчас мы находимся в поиске Директора по логистике Дивизиона «Урал» (г. Нижний Тагил).

Основные задачи:

• Планирование, согласование планов перевозок и выдача документов на отправку готовой продукции ж/д транспортом на основании утвержденных планов сбыта;
  • Обеспечение бесперебойной работы железнодорожных и автомобильных перевозок цехов комбинатов для выполнения планов производства;
  • Выполнение квот по отгрузке в вагонах компаний операторов, выполнение норм простоя вагонов компаний операторов на подъездных путях;
  • Контроль технического состояния устройств и транспортных средств в подразделениях, осуществляющих перевозочный процесс. Контроль выполнения требований контролирующих органов;
  • Вывоз готовой продукции автотранспортом согласно планам сбыта;
  • Организация деятельности подчиненных, мотивация, оценка и развитие;
  • Организация работы по ведению договорной и претензионной работы с РЖД, с контрагентами и пр.
  • Совместно с дирекцией по снабжению и дирекцией по логистике Торговой компании обеспечение своевременной доставки и прием сырья;
  • Взаимодействие с РЖД, комбинатами, перевозчиками на уровне первых лиц компании.

Наши пожелания:

• Высшее образование (Логистика, Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте, Управление цепями поставок и пр.);
  • Опыт работы в сфере ж/д перевозок в крупных производственных компаниях. На позиции руководителя от 5 лет;
  • Знание устава ЖДТ РФ;
  • Знание правил перевозки грузов и рынка ж/д перевозок;
  • Знание внутренней логистики промышленных предприятий;
  • Знание рынка ж/д перевозок (вагонов, полувагонов и контейнеров);
  • Умение работать в режиме многозадачности

• Работа в крупнейшей холдинговой структуре, лидере металлургического рынка;
  • Трудоустройство в соответствии с ТК РФ;
  • Место работы — г. Нижний Тагил (предоставляем релокационный пакет);
  • График работы: 5/2, возможны командировки;
  • Социальный пакет, мобильная связь, ноутбук, корпоративные скидки;
  • Развитая корпоративная культура и социальная ответственность компании.