Старший разработчик Go, Отдел разработки ядра Банка Ozon

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Ozon

Банк Ozon — один из ключевых активов Ozon Fintech. Проект на ранней стадии развития — это редкая возможность встать у истоков уникального продукта и писать код без оглядки на legacy. У нас амбициозный план развития, что даёт дополнительные возможности: быстрый карьерный рост и выбор направления

Команда разработки биллинга и карточных продуктов отвечает за правильное отражение операций с деньгами. Вот некоторые сервисы, которые мы разрабатываем:

— Сервис бизнес-событий, отвечающий за правильное отражение события в других сервисах. Он участвует в самых критичных сценариях — от покупки на Ozon до перевода по СБП.

— Сервис комиссий, отвечающий за хранение правил расчёта комиссий и сам их расчёт. Главный вызов — необходимость поддерживать гибкость правил расчёта, не жертвуя надежностью и корректностью.

— Сервис учёта карточных операций. Эти операции приходят в банк извне, поэтому важно уметь быстро поддерживать новые ситуации, возникающие из-за многообразия эквайреров, торговых точек и сценариев использования платёжных карт.

Наши сервисы стоят в центре критичных клиентских сценариев, которые должны быть доступными, быстро работать и масштабироваться на большое число пользователей. Наши пользователи — не только клиенты Ozon, но и сотрудники банка, поэтому требования к сервисам и нагрузка на них разная — это делает наши задачи сложнее и интереснее.

Наш стек: Golang, Docker, Kubernetes, PostgreSQL, CI/CD.

• Участвовать в разработке архитектурных решений
  • Писать высокопроизводительный код на Go

• Опыт коммерческой разработки программного обеспечения от 3 лет
  • Владение языком Go будет преимуществом
  • Опыт написания тестов и тестируемого кода
  • Опыт работы с БД и знание SQL
  • Знакомство с Linux