Руководитель направления по работе с инвесторами и рынками капитала

Дата размещения вакансии: 08.05.2024
Работодатель: ПИК-специализированный застройщик
Более 6 лет

Мы — ГК ПИК, российская девелоперская компания, реализующая проекты в Москве, Московской области и регионах России. Мы создаем самые современные строительные технологии, которые позволяют нам быстро и эффективно проектировать и строить доступное, красивое, функциональное и долговечное жилье.

Мы в поисках Руководителя направления по работе с инвесторами и рынками капитала: если Вы обладаете лидерским потенциалом, имеете гибкое аналитическое мышление и всегда нацелены на результат, то следующая вакансия для Вас.

• Получение кредитных и нефинансовых рейтингов компаний группы: взаимодействие с кредитными рейтинговыми агентствами — заключение договоров, подготовка информации для получения и поддержания кредитных рейтингов, получение и поддержание рейтинга ESG;
  • Подготовка ежеквартальных отчетов об операционной деятельности Компании;
  • Обновление корпоративного сайта компании в части долгового рынка ценных бумаг и взаимодействия с инвесторами;
  • Взаимодействие с аналитиками инвестиционных банков;
  • Подготовка пресс-релизов и презентационных материалов;
  • Взаимодействие с Московской биржей и Национальным Расчетным Депозитарием, касающимся эмитента долговых ценных бумаг компании;

• Подготовка отчета эмитента, годового отчета компании;

• Отправка через кабинеты биржи и НРД анкет и прочей необходимой информации;

• Ведение реестра владельцев ценных бумаг компании;

• Подготовка и предоставление эмиссионной документации;

• Участие в размещении новых долговых инструментов;

• Брокерское обслуживание: открытие, закрытие и поддержание брокерских счетов компаний Группы, проведение сделок, связанных с ценными бумагами Группы. Маркет-мейкинг;

• Курирование вопросов, связанных с еврооблигациями Группы: взаимодействие с директорами компании-эмитента, проведение сделок, связанных с еврооблигациями;

• Подготовка аналитики и обработка запросов от заместителя генерального директора по рынкам капитала и корпоративным финансам и прочего руководства компании;

• Заведение договоров, оплат и ведение бюджета департамента.

Мы ожидаем, что у Вас есть:

• Профильное высшее образование;
  • Опыт работы на аналогичной роли от 3 лет;
  • Глубинное знания рынков капитала (долговой и акционерный);
  • Успешный опыт взаимодействия с инвесторами, рейтинговыми агентствами;
  • Знания рынка облигаций (размещение, поддержание);
  • Успешный опыт взаимодействия с контрагентами по вопросам облигаций;
  • Высокие навыки эффективной презентации.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Уровень заработной платы обсуждается с успешным кандидатом;
  • График работы 5/2 с 10 до 19;
  • Офис — м. Баррикадная;