Специалист по ведению проектов

Дата размещения вакансии: 18.05.2024
Работодатель: Retail Rocket
Ленинградский проспект 74А

Компания Retail Rocket открывает поиск на позицию Менеджера по ведению проектов. Мы — передовой B2B сервис в сфере онлайн-маркетинга, занимающий лидирующие позиции как в российском сегменте e-commerce, так и за пределами страны: у нас есть офисы в нескольких странах Европы и Латинской Америке.

У нас в портфеле есть три основных продукта:

Retail Rocket — платформа для e-commerce решений, собирает и использует big data для эффективного взаимодействия с посетителями сайтов.
Sailplay — платформа для разных направлений, предоставляет no-code инструменты для настройки коммуникаций, процессинга акций и программ лояльности.
Smart Placement Ads — AdTech-платформа для маркетплейсов, онлайн-магазинов и любых eCom-площадок.

Сейчас мы развиваемся в разных направлениях, от непосредственного развития каждого из них, до их более глубокой интеграции и упаковки объединенного решения для новых рынков и отраслей.
Данная позиция предполагает работу с продуктом Smart Placement Ads на международном рынке. Это продукт для Retail Media, стремительно растущей отрасли.

Что нужно делать:

— Медиапланирование. Включает в себя и творческие задачи по подбору оптимальной конфигурации кампании, и аналитические задачи по сбору данных и расчёту плановых показателей.
— Оптимизация кампаний по продвижению брендов. После обучения ты будешь самостоятельно оценивать эффективность рекламных кампаний и оптимизировать их показатели. Задача, как правило, творческая: найти то, что можно улучшить, продумать, как, и реализовать.
— Формирование и проверка гипотез по оптимизации рекламных кампаний.
— Отчетность. Важная часть любой кампании в digital — показать ее эффективность. Тебе предстоит следить за текущей отчетностью и в перспективе защищать ее перед клиентом.
— Проведение тренингов для коллег и клиентов.

Человек, которого мы ищем:

— Умеет работать с таблицами и презентациями
— Умеет вести деловую переписку и готов к деловым переговорам
— Имеет опыт составления медиапланов
— Знает английский (B2) и испанский (B1) языки
— Активный, креативный, обучаемый

Что важно знать и почему может быть сложно:

— Следовать стандартам качества и внутренним бизнес-процессам
— Нужно учиться много, постоянно, часто самостоятельно
— Придется много взаимодействовать с нашими командами в Латинской Америке и Европе
— Проактивность — то, без чего у нас будет очень непросто