Менеджер / Менеджер по продажам (IT)

Дата размещения вакансии: 18.05.2024
Работодатель: АйПиМатика
Казань

Мы активно растущий Value added дистрибьютор, занимающий лидирующую позицию в сегменте телекоммуникационного оборудования.
В нашем портфеле много передовых решений и ведущих зарубежных производителей, наша филиальная сеть покрывает крупнейшие города России и стран СНГ, мы активно участвуем в выставках и конференциях и получаем отраслевые награды.
В связи с развитием бизнеса мы ищем в команду сотрудника, умеющего приносить результат и выстраивать отношения с партнерами, готового развиваться вместе с компанией и решать новые задачи.
От нас — обучения, интересные задачи, взаимодействие с ведущими партнерами и крупными заказчиками, возможность реализовывать масштабные проекты.

• Выполнение планов продаж по существующим и новым партнерам / продуктовым группам (зона ответственности Татарстан + смежные регионы).
  • Активный поиск новых партнеров (анализ каналов сбыта, холодные звонки, обработка лидов с мероприятий).
  • Курирование работы партнеров. Up-sale, увеличение портфеля вендоров в закупках партнера.
  • Участие в развитии и осуществлении проектных продаж партнеров.
  • Операционная и договорная работа с вверенными клиентами (прием, обработка заявок; подготовка КП, выписка счетов и других документов (1С УТ), контроль отгрузок, контроль дебиторской задолженности).
  • Осуществление отгрузок и приемки товара (прием оборудования от головного офиса, размещение на складе, отгрузка партнерам (работа с транспортными компаниями).
  • Участие в семинарах, выставках, конференциях, обучениях, маркетинговых активностях.
  • Ведение внутренней отчетности.

• Знание 1С (Управление торговлей, ред.11).
  • В приоритете кандидаты с опытом продаж IТ-оборудования.
  • Понимание структуры и потребностей местного IT-рынка.
  • Навыки проведения презентаций и составления коммерческих предложений.
  • Отличные навыки продаж, включая холодные продажи, переговорные и организационные навыки.
  • Стрессоустойчивость, самостоятельность, быстрая обучаемость.
  • Знание MS Outlook, Excel, Word, (желательно Битрикс 24).
  • Готовность к командировкам.
  • Уверенный пользователь ПК.

Дополнительным преимуществом будет являться:

• Знание основных дистрибьюторов, вендоров, интеграторов, реселлеров IT-рынка Татарстана и смежных регионов.
  • Знание рынка АV-решений, ВКС, видеонаблюдения.
  • Знание основных технических особенностей телекоммуникационного / IT оборудования.
  • Умение работа в режиме многозадачности.
  • Умение объяснить простыми словами сложные вещи.
  • Высшее образование

• Мотивация: оклад от 80 000 рублей на руки (обсуждается по итогам собеседования) + 50% ежемесячный бонус за выполнение плана продаж и дополнительных KPI (после прохождения испытательного срока).
  • Оформление по ТК.
  • Рабочий день с 9.00 до 18.00.
  • Место работы: г. Казань м. «Дубравная» (ЖК «Изумрудный город»).
  • Испытательный срок 3 месяца.
  • Работа подразумевает периодические командировки.

Дополнительные возможности по развитию:

• Вводные обучения по нашему оборудованию и решениям.
  • Дополнительные обучения по навыкам продаж, английскому языку и т.д.
  • Предоставляем базу Партнеров и лиды.
  • Участие в корпоративных активностях и мероприятиях.
  • Регулярные обучения по новому оборудованию и решениям.