Data Engineer (разработчик ETL) Middle/Senior

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики

Мы находимся в поисках коллеги на проект по автоматизации кредитного процесса. Команда будет заниматься разработкой и выводом витрин данных в промышленный контур (Hadoop), исследованием новых источников данных, строить интеграцию со смежными системами.
Мы ищем специалиста в области DE, готового делиться своими знаниями с коллегами. Планируется расширение команды под цели миграции функционала легаси-системы на целевую платформу. Впереди большое количество задач и широкий горизонт для их технической реализации. Есть возможность стоять у истоков проекта и непосредственно влиять на его технологическое развитие.

Твои задачи:

• Исследование источников данных (внешних данных, реплик А. С. Банка, других витрин)
  • Разработка и изменение витрин данных на Hadoop исходя из требований аналитиков данных
  • Создание алгоритмов загрузки данных в витрины с учётом историчности, уникальности, логики обновления таблиц
  • Написание функций для первичной обработки, преобразования и агрегации данных на Spark (Scala, Java, Python)
  • Code Review изменений, предлагаемых коллегами из своей и соседних команд

Мы ждем от тебя:

• Знание SQL на уровне аналитических запросов
  • Умение обращаться с git, bash
  • Знания языков программирования Java/Scala, Python
  • Понимание работы Hive, Spark на Hadoop;

Будет плюсом:

• Опыт разработки на Spark/PySpark
  • Оптимизация выполнения сценариев на Spark
  • Опыт использования Apache Oozie
  • Понимание процессов ETL, ELT

Что мы обеспечим:

• Современный стек технологий, микросервисная архитектура приложений
  • Команда профессионалов, где каждый увлечен своим делом и готов поделиться экспертизой, а также возможность нести новые знания и технологии
  • Работа в гибкой методологии разработки
  • Безграничная прокачка скиллов
  • Работать в офисе в Москве
  • Поездки на конференции и тренинги за счет компании, внутренние семинары, внутренние митапы, мы очень любим учиться новому
  • Новая техника для комфортной работы
  • Сессии профессионального развития 2 раза в год, результатом которых является план индивидуального развития каждого сотрудника и получение обратной связи.
  • Корпоративная культура со своими ценностями и традициями, в которой каждый чувствует себя частью команды