Programmatic Group Head/AdOps Team Lead

Дата размещения вакансии: 10.05.2024
Работодатель: MGCOM
Цветной бульвар 25с3

Привет, я — Саша, руковожу направлением по автоматизации и управлению рекламными кампаниями. Мы отвечаем за закупку трафика в программатик- платформах. Работаем с классикой в Яндекс Директ, soloway, hybrid, getintent, подключаем мобильный программатик и Telegram ads.

Я ищу групхеда по открутке, руководителя группы в Ad Ops, которому предстоит закрывать следующие таски:

• рулить своей командой, управлять загрузкой сотрудников, заниматься мотивацией, контрактовкой и настраивать процессы с производственными отделами / площадками / подрядчиками

• анализировать результаты работы команды, отвечать за выполнение планов по клиенту и предлагать улучшения по развитию, подкрепляя идеи цифрами.

• управлять экономикой проекта, ФОТ/GM, контролировать выполнение клиентских kpi и стратегических задач по проекту

• работать над улучшением клиентских результатов, искать точки роста и реализовывать решения по увеличению маржинальности проектов

Мне нужен опытный профильный групхед, который уже умеет:

• управлять сплитом, оптимизировать расходы и рассчитывать юнит-экономику,

• применять знания рынка 3d party data, инструменты для аналитики медиа (в том числе Я. Метрика, GoogleAnalytics, Weborama, Adriver и MMP)

• управлять командой от трех человек и быть для них лидером-тренером, развивая экспертизу сотрудников и выстраивая эффективный рабочий процесс

• работать с различными DSP, знание метрик и считать их (пригодится владение Google Sheets, Excel Power Point),

• лидировать коммуникацию с Клиентом, управлять его ожиданиями, вести сложные переговоры и уверенно отстаивать свою позицию