Помощник бухгалтера

Дата размещения вакансии: 04.05.2024
Работодатель: Бухгалтеръ
Калининград
Вагоностроительная улица 3

О нас и чем мы занимаемся

Бюро «Аудиторъ & Бухгалтеръ» основано в 1999 году в Калининграде и оказывает аудиторские, бухгалтерские и юридические услуги публичным, коммерческим, некоммерческим и другим организациям, а также индивидуальным предпринимателям

Мы проводим анализ бизнес-процессов и оценку состояния дел в бухгалтерском и кадровом учёте клиентов, ведём учёт и подготавливаем отчётность, рассчитываем и оптимизируем налоговую нагрузку более тысячи компаний, предоставляем нашим клиентам консультации в отношении правил и порядка отражения информации в учёте и отчётности и помогаем им понять существующие

Основные должностные обязанности:

• Участие в ведении бухгалтерского учёта и подготовке бухгалтерской и статистической отчётности клиентов;

• Проведение первичных учётных документов в бухгалтерской системе;

• Представление отчётности регуляторам;

• Коммуникация с клиентами по учётным вопросам в зоне ответственности;

• Выполнение поручений непосредственного руководителя

Наши пожелания к кандидатам:

• Завершенное или неоконченное высшее образование (бакалавриат или магистратура);
  • Возможность работать сорок часов в неделю (с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00);
  • Ответственное, внимательное и аккуратное отношение к рабочим обязанностям и поручениям непосредственного руководителя;
  • Грамотная речь, способность воспринимать новую информацию и способность к самообучению по предложенным материалам, ориентированность на работу с клиентами, умение быстро переключаться с одного задания на другое;
  • Владение компьютером, программами пакета MS Office и корпоративной почтой на уровне уверенного пользователя;
  • Желание развиваться в профессиональной сфере

• Погружение в сферу финансов и реальные возможности для профессионального и карьерного роста (в перспективе предусмотрен карьерный рост до бухгалтера);
  • Получение знаний об организационной структуре и бизнес-процессах клиентов, среде их деятельности;
  • Формирование глубокого понимания бизнеса в самых разных отраслях экономики;
  • Позитивный корпоративный климат;
  • Комфортный офис, оборудованный по всем нормам действующего законодательства РФ;
  • Официальное трудоустройство по Трудовому кодексу РФ

Другие условия:

• На время обучения заключаем ученический договор и платим стипендию в размере будущей заработной платы с обязательством ученика отработать в нашем бюро после завершения обучения не менее двух лет