Инженер-программист С/С++

Дата размещения вакансии: 10.05.2024
Работодатель: Радиоавионика
набережная Обводного канала 14

АО «Радиоавионика» — российский разработчик и производитель наукоёмкой продукции нескольких направлений. Компания существует более 30 лет, штат составляет более 700 сотрудников. Мы являемся предприятием оборонно-промышленного комплекса и одной из ведущих организаций России в области разработки систем железнодорожной автоматики и средств неразрушающего контроля рельсов (ультразвуковая дефектоскопия).
В данный момент мы ищем инженера в научно-технический центр разработки программного обеспечения устройств железнодорожной автоматики, чтобы усилить нашу команду — профессиональный и дружный коллектив, включающий как начинающих, так и опытных специалистов.
Под управлением наших микропроцессорных систем в настоящее время работает более 215 железнодорожных станций. В системах и устройствах на всех уровнях используется программное и аппаратное обеспечение собственной разработки

Ключевая задача должности:
Разработка ПО различного применения в области систем железнодорожной автоматики и телемеханики.

• графические приложения (ПО автоматизированных рабочих мест);
  • ПО серверов обработки данных и удалённого управления;
  • встроенное ПО управления устройствами ж.д. автоматики (включая ОС жесткого реального времени собственной разработки).

Выбор направления обсуждается на собеседовании с учётом предпочтений кандидата.

Что ожидаем от кандидата:
  • высшее техническое образование;
  • хорошее знание языков С/С++ стандартов 11, 14, знание основных алгоритмов и структур данных;
  • знание принципов ООП и умение их применять;
  • навык разработки графических интерфейсов пользователя;
  • понимание архитектуры вычислительных средств и операционных систем, особенностей их работы;
  • умение работать с ОС Linux (предпочтительно) и/или Windows на уровне администратора;
  • знание основных механизмов и протоколов сетевого взаимодействия стека TCP/IP;
  • знание принципов разработки многопоточных приложений, механизмов синхронизации.

Будет плюсом:

• профильное образование в области ИТ;
  • опыт разработки с использованием Qt;
  • опыт разработки технической и программной документации.

В работе используем:

• OC Linux, Windows, ОС собственной разработки;
  • языки С++(11, 14), С, Linux Shell, Assembler;
  • Qt5, CMake;
  • кроссплатформенная разработка;
  • системы контроля версий Bazaar, Git;
  • система управления проектами Redmine.

• оформление по ТК РФ, белая заработная плата;

• оплачиваемый отпуск 31 день;

• премии по результатам выполненных работ;

• широкий спектр мотивационных услуг (ДМС по истечении календарного года, поддержка молодых семей, частичная компенсация абонемента на фитнес по истечении одного года работы и т.д.);

• инвестирование в развитие персонала: повышение квалификации, квоты по направлению на целевое обучение (ВУЗ/ССУЗ);

• возможность карьерного роста;

• бронирование граждан, прибывающих в запасе (состоящих на учете по месту регистрации);

• корпоративную развозку от станции метро пл. Площадь Александра Невского.