Юрисконсульт

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: Блок
Лиговский проспект 50к11

ГК Блок — это холдинг федерального масштаба по производству и продаже железобетонных изделий и поставкам металлопроката с 17 летней историей.

Оборот нашей компании — 6,5 млрд. руб. и каждый год эта цифра увеличивается на 20%.

Мы входим в рейтинг «ТОП-100» привлекательных работодателей в Санкт-Петербурге и РФ в рейтинге HH.ru!!!

В настоящий момент, в нашу команду юристов требуется специалист — юрисконсульт, основной целью которого будет является отстаивание и защита прав, интересов группы компаний.

• Претензионная работа;

• Исковая работа;

• Представление интересов работодателя в судах (арбитражных, судах общей юрисдикции, третейских судах);

• Сопровождение действующих процедур банкротства (общение с управляющими, получение отчетов управляющих/оценщиков, отслеживание текущих процедур банкротства);

• Ведение реестра претензий (входящих/исходящих), судебных споров, процедур банкротства;

• Осуществление технической работы по составлению и оформлению документов общества (в рамках юридической службы общества), передача и получение документов в суде.

• Правовая экспертиза хозяйственных договоров (купли-продажа, поставка, оказание услуг, транспортная экспедиция, займ, залог, подряд и т.д.);

• Проведение необходимых действий для выявления и устранения замечаний к условиям хоз. договоров (работа с кураторами договоров/юристами контрагентов);

• Визирование договоров в случае соответствия договоров законодательным актам и интересам общества;

• Оказание правовой помощи структурным подразделениям общества;

• Высшее профессиональное образование — квалификация «Юрист» (бакалавр/специалист/ магистр);

• Хорошие теоретические знания в основных областях права РФ;

• Хорошие теоретические знания судебного процесса;

• Опыт работы с договорами (заключение/расторжение/корректировка условий договора/ составление протоколов разногласий)

• Знание и умение работы с судебной практикой;

• Релевантный опыт работы от 2 лет;

• Пятидневная рабочая неделя на территории работодателя с 09.00 до 18.00 (Пт.: 09.00−17.00)
  • Комфортный офис в центре Санкт-Петербурга с просторной парковкой
  • Возможность профессионального и карьерного роста (для нас это не пустые обещания)
  • Осуществление должностных обязанностей в юридическом отделе (5 юристов);
  • Фактическая заработная плата 70.000
  • Премии после прохождения испытательного срока
  • ДМС
  • Насыщенная корпоративная культура
  • Трудоустройство в соответствии с ТК РФ

Если Вас заинтересовала наша вакансия, то просим в сопроводительном письме указать номер успешного дела или кейса, который удалось положительно решить в рамках Вашей работы юрисконсультом.