Менеджер по развитию розничных каналов

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Холдинговая компания АлфиГрупп
Пресненская набережная 12

Российская холдинговая компания «АлфиГрупп» крупный многоотраслевой холдинг, в состав которого входят ведущие региональные предприятия строительной отрасли России. В число группы входят крупные предприятия по производству строительных материалов: АО «Брянский завод силикатного кирпича», АО «Клинцовский Силикатный Завод» Брянская область, АО «Углегорск-Цемент», горнодобывающее предприятие «Ключевское горное управление» в Ростовской области, ООО «Атакайцемент» в Краснодарском крае, ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов» г. Воронеж, АО «Эльдако» и ООО «Крупенниковский меловой карьер» в Воронежской области, АО «ИстКульт Можайск» Московская область, ООО «ИстКульт Косторма», ООО «Виннер Кипрево» Владимирская область, ООО «Виннер Куркачи» Республика Татарстан.

Мы одни из крупнейших производителей строительных материалов: силикатного кирпича, газосиликатных и керамических блоков, тротуарной плитки, цемента, мела, извести и известняковой муки!

Наш главный ресурс — команда единомышленников и целеустремленных профессионалов, обладающих обширными практическими знаниями и результативным опытом работы в различных отраслях, использующих творческий подход и нестандартные решения для достижения наших амбициозных целей. В Холдинге работает свыше 4 000 человек и каждый год их количество увеличивается.

В связи с расширением бизнеса приглашаем в нашу команду менеджера по развитию розничных продаж в ЦФО с активной жизненной позицией, умением и желанием работать на результат.

Рабочее место: МФК Башня Федерация (Восток). г Москва, Пресненская наб, д 12, 55 этаж.

Что предстоит делать:

• Развивать продажи в розничном канале Дистрибьютеров и канале компаний малоэтажного строительства;
  • Внедрять и управлять сервисами для реализации целей по увеличению доли наших решений;
  • Вести переговоры с первыми лицами компаний;
  • Проводить анализ конкурентной среды;
  • Разрабатывать планы индивидуального развития партнеров;
  • Планировать и участвовать в создании сервисов и маркетинговых активностях, управлять сбытом продукции;
  • Развивать партнерские сети;
  • Вести документацию на ежеквартальной основе;
  • Предоставлять отчетность, согласно срокам и требованиям Компании.

Наши ожидания от Вас:

• высшее техническое образование будет вашим преимуществом;
  • опыт работы не менее 3-х лет в сфере продаж (строительные материалы);
  • опыт работы с Дистрибьютерами и/или строительными компаниями/вторичными партнерами не менее 2 лет (желательно);
  • знание рынка отрасли и региона (Москва и Московская область) будут значительным преимуществом;
  • развитые навыки переговоров и активных продаж;
  • знание Bitrix24, Microsoft Office;
  • права категории В и стаж вождения не менее года.

мы предлагаем:

• прозрачную систему оплаты труда: фиксированная часть + ежеквартальный KPI в размере 50% от фикс (размер з/п обсуждается по результатам собеседования);
  • страхование от несчастных случаев;
  • корпоративную мобильную связь;
  • разъездной характер работы, предоставляется корпоративный автомобиль;
  • график 5/2;
  • выполнение требований ТК РФ (трудовой договор с первого дня работы, белая заработная плата 2 раза в месяц, оплата больничных, отпуск и т.д.).