Ведущий юрист по судебной работе

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Интерлизинг
Петроградская набережная 36А

Интерлизинг — федеральная лизинговая компания с 24-летней историей.

Сегодня у нас 60 офисов по стране и 700+ сотрудников.

Мы — универсальная лизинговая компания. Легковой транспорт, грузовая и специальная техника, оборудование и б/у техника — все это мы финансируем успешно и экспертно.

Наш стиль работы — высокий уровень экспертизы плюс реально индивидуальный подход к каждой сделке и каждому клиенту.

Сейчас мы в поиске Ведущего юриста по судебной работе.

• Отличный старт карьеры в компании с 24-летней успешной историей (ТОП-12);
  • Оформление в соответствии с ТК РФ с первого дня;
  • Оплачиваемые отпуска, больничные;
  • ДМС после успешного прохождения испытательного срока;
  • Полностью «белая» заработная плата до 110 000 руб.: оклад 70 000 руб. до вычета подоходного налога + ежемесячная гарантированная премия 30% от оклада + ежеквартальная премия по результатам судебной работы;
  • Возможность работать в комбинированном графике (офис/дом) работы после прохождения испытательного срока;
  • Территориально — ст. м. Горьковская или Петроградская
  • Предполагаются командировки по регионам РФ для представительства в судах всех уровней.

Что нужно делать:

• Ведение судебно-претензионной работы (до 50 дел в различных стадиях в работе одновременно);
  • Подготовка, составление, подача исковых заявлений, жалоб, ходатайств, и иных процессуальных документов;
  • Ведение судебных процессов, правовое сопровождение исполнительного производства;
  • Правовой анализ и оформление нестандартных сделок, соглашений (в рамках заключенных договоров лизинга, купли-продажи, поручительства и иных);
  • Консультации по проблемным ситуациям, способам погашения дебиторской задолженности;
  • Анализ проблемных ситуаций и вариантов их решения;
  • Решение иных правовых вопросов.

Для успешной работы потребуется:

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы по профилю более 2 лет, работа в финансовой сфере (банк, лизинг, страхование) будет являться преимуществом;
  • Опыт самостоятельной судебной работы;
  • Знание гражданского законодательства, в том числе о лизинге, аренде, поставке, страховании, гражданско-процессуального и арбитражно-процессуального законодательства;
  • Умение грамотно излагать свои мысли и правовую позицию, а также системный подход к самостоятельному сопровождению судебных дел;
  • Навыки договорной и претензионно-исковой работы, анализа судебной практики и выбора правильной позиции, ведения переговоров с контрагентами;
  • Уверенное владение ПК (Word, Excel, Outlook);
  • Ответственность, нацеленность на результат;
  • Высокий уровень внимательности и организованности.
  • Готовность к командировкам (участие в судебных процессах в городах присутствия Компании).

Стало интересно?

Откликайся!