Юрисконсульт

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Консорциум Кодекс
от 72000 до 80000 RUR
Средний проспект Васильевского острова 36/40

Консорциум «КОДЕКС» — ведущий российский разработчик IT-решений для специалистов предприятий всех основных отраслей экономики: энергетики, строительства, машиностроения, нефтегазовой, химической, пищевой промышленности и других. Мы обеспечиваем профессионалов интеллектуальными системами «Кодекс» и «Техэксперт», информацией и документами, качественными аналитическими материалами по самым разным вопросам законодательства, поддерживающими цифровую трансформацию предприятий и отраслей.

Кого мы ищем:

Мы ищем юриста, который сможет просто и понятно объяснять сложные юридические вопросы для людей без юридического образования. Вы будете писать статьи, справки, аналитические материалы для специалистов разных отраслей промышленности, помогая им разобраться в законодательстве.

Нам нужен специалист, который умеет анализировать правовые нормы и хорошо писать о них без потери смысла. Наши юристы работают со сложными юридическими текстами, создавая доступные материалы, в которых суть описана кратко и доступно, а самое важное — оформлена в виде инфографики.

Основные задачи:

• Писать справочно-аналитические материалы для специалистов разных отраслей промышленности;

• Поддерживать в актуальном состоянии уже готовые материалы;

• Следить за развитием отраслей промышленности и изменениями законодательства в этой сфере, чтобы оперативно публиковать актуальные материалы и новости;
  • Составлять технические задания для экспертов, которые пишут для нас материалы и проверять готовый результат их работы;
  • Работать с поисковыми механизмами в нашей системе — улучшать качество поисковой выдачи и анализировать интересы наших пользователей;
  • Готовить материалы и образцы документов по запросам пользователей;
  • Ежемесячно тестировать программный комплекс и информационные продукты.

Необходимый опыт и навыки:

• Инициативность — все наши сотрудники участвуют в развитии наших информационных продуктов и предлагают темы для новых статей и сервисов;

• Умение работать в команде — у нас большая команда и конечный результат зависит от слаженности работы всех;
  • Ответственный подход к дедлайнам — нам важно чтобы вы составляли планы выполнения своих задач, соблюдали сроки без потери качества готовых материалов;
  • Будет преимуществом знание особенностей работы промышленных предприятий будет преимуществом, но главное: уметь искать информацию и выделять суть из общего объема данных; визуализировать полученные данные для создания инфографики.

Наши условия:

• Работа в крупной и надежной IT-компании — мы присутствуем на рынке более 30 лет, при этом не сбавляем оборотов запуска новых проектов;
  • Офис в 3-х минутах (м. Василеостровская);
  • Оформление по ТК РФ;
  • График работы 5/2, с 9.30 до 18.00., с частично удаленным режимом работы после испытательного срока;
  • Наставник на период адаптации;
  • Интересные и разнообразные проекты;
  • Приятные корпоративные активности: студия пилатеса в офисе, занятия по шахматам с тренером, настольный теннис, клуб настольных игр.