Инженер технического отдела (подбор слаботочных систем)

Дата размещения вакансии: 08.05.2024
Работодатель: ЛУИС+
Новосибирск
Фабричная улица 10к3

ЛУИС+, один из лидеров рынка комплексных систем безопасности, вот уже 28 лет поставляем оборудование ведущих мировых и российских производителей и развиваем собственные торговые марки (LTV, LPA, ЛКД, ЛПТ).

Мы обеспечиваем весь жизненный цикл продуктов — техническую поддержку, помощь в проектировании, своевременные поставки и ремонт.

Среди наших партнеров более 600 прямых поставщиков и производителей, а ассортимент продукции превышает 700 000 наименований. Собственный логистический комплекс площадью 8500 кв. м. в Московской области и склады на базе филиалов в 17 городах России позволяют нам поддерживать наличие широкого ассортимента популярной продукции.

Сейчас мы в поисках второго Инженера в команду. Хотели бы посотрудничать с инженером из сферы слаботочных систем, но также готовы многому обучить при наличии мотивации к развитию с Вашей стороны.

• Обрабатывать заявки от Клиентов в 1С и почте (подбирать оборудование по ТЗ, подбирать аналоги);
  • Консультировать и оказывать техническую поддержку Клиентов Компании по СТМ — собственным торговым маркам, и по общим вопросам систем безопасности (в том числе принимать входящие звонки от Клиентов (первая линия поддержки));
  • Участвовать в совместных переговорах с Клиентами (помощь менеджерам по продажам);
  • Взаимодействовать с вендорами, разработчиками ПО и оборудования;
  • Проводить тестирования нового оборудования с последующим написанием технико-коммерческих заключений;
  • Принимать неисправное оборудование Клиентов и отправлять его в сервисный центр;
  • Помогать IT-отделу в физической организации работы офиса (подготовка рабочих мест, настройка и подключение периферии (принтеры, сканеры и т.д.), установка и настройка ПО).

Ожидания к кандидатам:

• Высшее техническое образование (предпочтительно радиотехника, телекоммуникации, связь, электротехника). Готовы рассмотреть специалистов с небольшим опытом работы по специальности;
  • Умение читать чертежи, схемы, техническую документацию;
  • Базовые навыки владения компьютером и офисным программным обеспечением;
  • Грамотная устная и письменная речь (много коммуникаций с клиентами и коллегами);
  • Знания по направлениям СВН, Видеоаналитика, СКУД, ОПС, АСПТ, СОУЭ, Домофония, СКС (как преимущество);
  • Готовность к быстрому обучению и ориентация на высокие результаты, развитие.

Наши условия:

• Оформление по ТК РФ с 1-ого дня, полностью «белая зарплата» + квартальная премия;
  • Стабильный график 5/2 с 09:00 до 18:00, работа в офисе;
  • Компенсация питания ежедневно;
  • Работа в команде с руководителем-экспертом в области слаботочных систем, наставничество;
  • Доступ к передовому дорогостоящему оборудованию — возможность профессионального развития и совершенствования навыков;
  • Прямой доступ к производителям оборудования — углубленная техподдержка, посещение заводов, общение с разработчиками;
  • Общение с руководством крупных компаний-заказчиков позволит сформировать широкий круг интересных знакомств.