Директор по продажам в IT

Дата размещения вакансии: 30.04.2024
Работодатель: СтендАп Инновации
Екатеринбург
улица Цвиллинга 16

«ИННОВАЦИИ ДЕТЯМ» — стабильно развивающаяся аккредитованная IT-компания c 10-летним опытом в KidTech (технологии в дошкольном образовании).

Нам есть чем гордиться: мы — резиденты Сколково, региональные IT чемпионы, входим в ТОП 10 компаний России в сфере цифрового дошкольного образования. Мы победители конкурса от АСИ 2024 «Луший бренд России».

У нас сильная методологическая база и уникальный продукт, подтвержденная экспертиза и безопасность наших комплексов.

Компания создаёт полезные инновационные продукты — программно-аппаратные комплексы (оборудование и ПО) для детей, в том числе с ОВЗ, направленные на развитие, обучение и сохранение здоровья детей в интерактивной и увлекательной форме.

Мы расширяем ТОП-команду и ищем ДИРЕКТОРА ПО ПРОДАЖАМ, который системно выстроит управление продажами, усилит существующие и разовьет новые каналы сбыта, повысит эффективность менеджеров и процессов. В результате этих трансформаций — достигнет цели компании по выручке и прибыли.

Нам подойдет энергичный и нацеленный на результат профессионал, кто способен построить систему из разрозненных элементов, быстро внедрить изменения и приземлить стратегию на тактику.

ЗАДАЧИ:
  • Обеспечить выполнение планов и рост продаж.
  • Управлять полным циклом продаж комплексных ИТ-решений (интерактивное оборудование): установление целей продаж, развитие каналов продаж; анализ рынка и конкурентов; выстраивание работы с клиентами.
  • Оцифровка и автоматизация процесса продаж.
  • Управление командой продаж: изменения орг. структуры, материальной мотивации, повышения компетенций сотрудников, организация эффективной работы РОПов; контроля результатов и качества работы подразделений продаж.
  • Планирование и управление бюджетом.
  • Измерение и анализ результатов: определить какие основные метрики, кроме выполнения плана нужно отслеживать, где их собирать и с какой периодичностью.
  • Выстраивание эффективного кросс-функционального взаимодействия с подразделениями компании.

ОЖИДАНИЯ ОТ КАНДИДАТА:

• опыт самостоятельных продаж комплексных ИТ-решений/сервисов/проектов от 3-х лет;
  • опыт управления продающим подразделением (желательно разными каналами сбыта), в том числе активными/холодными продажами;
  • понимание специфики и методологии ИТ продаж;
  • умение разрабатывать и внедрять стратегии продаж, декомпозировать на тактику и выстраивать работу;
  • четкое понимание за счет чего можно увеличить объемы продаж (продукт, территории, аналитика и пр).

ЖЕЛАТЕЛЬНО:

• высшее образование (управление /менеджмент/техническое/маркетинг), дополнительное бизнес-образование будет являться преимуществом;
  • опыт работы с гос. сектором будет являться преимуществом;
  • опыт работы с CRM — системами (предпочтительно Битрикс24).

УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА:

• Работа в развивающемся сегменте EdTech в России и в мире — рынок дошкольного образования.
  • Возможность внести вклад в трансформацию и рост компании. Мы на этапе перехода из стартапа к выстроенным процессам и нацелены на лидерство на рынке.
  • Позиция уровня ТОП-менеджера компании, подчинение непосредственно Генеральному директору.
  • У нас все по закону — трудоустройство и 100% белая зарплата, дополнительный отпуск для важных событий и оплачиваемый больничный.
  • Комфортные условия работы: новый красивый офис, комфортное рабочее место, кухня с холодильником, СВЧ и кофемашиной.
  • Уровень дохода и систему мотивации готовы обсуждать с финальным кандидатом, рассматриваем ожидания кандидатов.