Корпоративный журналист / PR специалист

Дата размещения вакансии: 14.05.2024
Работодатель: WBPM
Оренбург
улица Автомобилистов 2/1

White Box Process Management — аккредитованная IT компания, с глубоким уклоном в аналитику. Наш флагманский продукт — OnePlaceCollection.

Мы стремимся повышать узнаваемость компании и активно работать над ее образом в медиа пространстве. Уже заявили о себе на ряде отраслевых мероприятий и не хотим останавливаться на достигнутом.

Эта задача требует большого количества разнообразного контента, и мы ищем надежного помощника компании в ее продвижении.

Задачи:

• Брать интервью у экспертов, писать статьи, заметки, посты и другое о продукте и компании;
  • Находить площадки, каналы, издания для размещения контента;
  • Мониторить профильные мероприятия (конференции, форумы, съезды) и определять необходимость участия в них компании;
  • Осуществлять организационную поддержку в участии сотрудников в публичных мероприятиях: писать анонсы и ознакомительные статьи, оформлять презентации, готовить тезисы выступлений, контролировать подготовку раздаточных материалов о компании и т.д.
  • Готовить контент для внутреннего пользования, в том числе посты в корпоративный чат, интервью сотрудников и прочее.

Ожидания от кандидата:

• Глубокое погружение в тематику создаваемого контента
  • Опыт проведения интервью и оформления его результатов;
  • Грамотность, хороший слог, умение определять смыслы и расставлять акценты в тексте;
  • Высокая степень самостоятельности и ответственности.

Мы даем:

• Продвижение IT продукта, меняющего банковскую сферу.
  • Современная корпоративная культура, атмосфера помощи и поддержки.
  • Отсутствие бюрократии и лояльное отношение к предложениям и инициативам
  • Работа в прогрессивной аккредитованной IT компании.
  • Профессиональная молодая команда, ориентируемся в работе на лучшие практики.
  • Реальная возможность влиять на продукт и реализовывать свои профессиональные идеи.