Системный администратор

Дата размещения вакансии: 15.06.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики
Курск

Мы ищем системного администратора технической поддержки 2 линии высоконагруженного аппаратно-программного комплекса федерального уровня на проект технического сопровождения.
Наша цель — развивать, совершенствовать и помогать клиенту оставаться технологическим лидером в своей отрасли.

Твои задачи:

• Администрирование операционных систем Linux и ПО, установка систем Linux
  • Администрирование специфического ПО и безопасности (iptables)
  • Написание shell-скриптов
  • Работа с системой мониторинга Zabbix
  • Общение с конечными пользователями

Мы ждём от тебя:

• Уверенное знание и практический опыт установки, эксплуатации и администрирования: ОС Linux (Debian, CentOS); Docker, consul, ansible; СУБД PostgreSQL, Maria DB — кластеризация, репликация; nginx, squid, php-fpm; ELK.
  • Навыки администрирования и оптимизации высоконагруженных систем
  • Понимание принципов построения архитектуры высоконагруженных, масштабируемых, отказоустойчивых систем, микросервисной архитектуры
  • Умения написания скриптов на bash
  • Знание основных сетевых технологий DNS, HTTPS, REST API, gRPC, Websocket, SMTP/IMAP
  • Знание и опыт настройки межсетевого экрана средствами iptables

Что мы обеспечим:

• Работу из комфортного офиса в г. Курск/ г. Москва
  • Участие в крупных проектах, меняющих мир
  • Корпоративную культуру со своими ценностями и традициями, в которой каждый чувствует себя частью команды
  • Возможность дополнительно проходить курсы и тренинги по различным направлениям, принимать участие в деятельности профессиональных сообществ
  • Сессии профессионального развития 2 раза в год, результатом которой является план индивидуального развития каждого сотрудника и получение обратной связи
  • Технику для комфортной работы