Backend PHP developer (symfony) на проект ДБО

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Совкомбанк Технологии
Проект:
Совкомбанк бизнес — ДБО юридических лиц. Мы крупномасштабный проект, с восьмилетней историей и аудиторией в десятки тысяч пользователей ежедневно. Проект активно развивается и улучшается, как в плане функционала, так и архитектуры. Одной из главных архитектурных задач является рефакторинг кода в микросервисы. У нас сильная кросс-функциональная команда, которая состоит из аналитиков, тестировщиков, разработчиков backend и frontend, географически мы расположены от Москвы и до Хабаровска, что создает возможность для гибкой организации рабочих процессов. Команда проекта использует современные инженерные и управленческие практики. Непрерывное развитие и улучшение продукта — одна из главных наших целей, поэтому мы постоянно следим за изменениями на рынке, внедряем новые технологии и инструменты.

Стек:
PHP 5.0 — 8.1, MySQL, CockroachDB, Oracle, ElasticSearch, Redis, RabbitMQ, Kafka, Symfony 5 и 6 REST, SOAP, XML, HTTP/S Git, GitLab (gitlab flow), Docker (Docker-compose), Vault.

• Разработка на Symfony ;
  • Поддержка кода на Symfony;
  • Написание методов\процедур;
  • Оптимизация SQL запросов в MySQL;
  • Проведение code-review;
  • Техническая оценка задач.
  • Не менее 5 лет опыта работы в сфере веб-разработки и/или смежных областях;
  • Опыт backend-разработки на Symfony;
  • Уверенные знания PHP5/PHP8;
  • Понимание архитектуры современных веб-приложений;
  • Опыт работы с системами сборки и деплоя;
  • Умение разбираться в чужом коде;
  • Понимание принципов построения современных веб-приложений на микросервисной архитектуре;
  • Опыт командной работы (git, code review, issue tracker).

Навыки:

• Готовность работать в команде;
  • Готовность к постоянному обучению;
  • Готовность к отстаиванию мнения при наличии обоснованных аргументов;
  • Исполнительность, доброжелательность и не конфликтность;