Менеджер маркетплейсов

Дата размещения вакансии: 14.05.2024
Работодатель: Пикник
Столешников переулок 14

Мы молодой российский бренд одежды, обуви и аксессуаров для женщин и мужчин. Созданный с учетом мировых стандартов качества, тенденций, с вниманием к потребностям покупателя и по доступным ценам.

В связи с активным ростом и развитием компании мы ищем в команду Менеджера маркетплейсов

Что предлагаем мы:

• достойный уровень заработной платы;
  • оформление согласно ТК РФ;
  • креативная, международная команда;
  • гибридный график работы;
  • комфортный офис в потрясающем, историческом центре Москвы — на Тверской.

Что будет входить в обязанности:

• анализ конкурентов с использованием MPStats;
  • расчет юнит экономики по Wildberries, Ozon, МегаМаркет, Lamoda;
  • планирование и помощь в организации поставок на маркетплейсы совместно с операционным менеджером;
  • постановка задач ИТ/ дизайнерам на заведение карточек товаров на площадки;
  • подбор ключевых слов, проведение работ на регулярной основе по SEO оптимизации и улучшению видимости карточек;
  • совместно с интернет-маркетологом разработка стратегии по продвижению товара на маркетплейсах;
  • настройка рекламных компаний по продвижению карточек товаров;
  • участие в запуске банерной рекламы и иных охватных рекламных активностей совместно с менеджером по рекламе;
  • регулярное отслеживание позиций карточек и планирование / реализация мероприятий по повышению их видимости и конверсии;
  • организация раздач / выкупов;
  • ответы на вопросы / обработка обратной связи клиентов маркетплейса;
  • предоставление установленной отчетности, п остановка задач ответственными сотрудникам по ее автоматизации.

Что мы ждем от будущего коллеги:

• опыт работы с карточками (создание контента) по Ozon, МегаМаркет, Wildberries, Lamoda;
  • опыт настройки рекламы на продвижение карточек по маркетплейсах;
  • практические навыки работы с MPStats по анализу и выбору ассортимента;
  • понимание критериев ранжирования карточек на маркетплейсах.