BI-аналитик в Маркет

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: Яндекс

HR-команда Маркета ищет BI-аналитика, который поможет настроить аналитику по основным HR-метрикам. Мы хотим, чтобы все наши дашборды были понятными, прозрачными и максимально полезными для бизнеса.

Наша основная задача — дать руководителям инструменты, позволяющие объективно оценить процессы внутри компании для выработки своевременных и правильных решений по удержанию и продвижению сотрудников, найму качественных кандидатов, выстраиванию взаимодействия с ними и функций поддержки, по корректировке планов и эффективному управлению расходами на персонал.

Какие задачи вас ждут

Разработка BI-отчетов
Вам нужно будет готовить интерактивные аналитические отчёты по HR-метрикам в DataLens, подготавливать источники данных для дашборда на SQL, Python, а также готовить аналитические расчёты и визуализировать данные по вопросам регулярной и ad-hoc-отчётности.

Взаимодействие с бизнесом и HR BP
Вы будете плотно работать со всеми бизнес-заказчиками (топ-менеджерами Яндекс Маркета) и HR BP: снимать запросы, корректировать требования. Важно проявлять инициативу, выходить с идеями и предложениями.

Мы ждём, что вы

• Работали в роли аналитика не менее трёх лет
  • Имеете навыки работы в Power BI, Tableau или MicroStrategy
  • Владеете инструментами анализа данных R, Python
  • Знаете Excel и надстройки Power Query, Power Pivot
  • Знаете SQL на уровне написания простых запросов

Будет плюсом, если вы

• Разрабатывали BI-отчеты по HR-метрикам
  • Знаете основы JS

Что мы предлагаем

• Современный офис в центре Москвы с парковой и всем необходимым для комфортной работы и отдыха
  • Бейджик, которым можно расплачиваться за питание на территории кампуса и в окрестностях
  • Гибкий график: мы не контролируем, кто во сколько приходит и уходит, главное — выполнять задачи
  • Расширенную программу ДМС со стоматологией, обследованиями, вызовом врача на дом, оплату 80% стоимости ДМС для супругов и детей
  • Высокий совокупный доход и премии каждые полгода по итогам работы
  • Возможность участвовать в образовательных программах, лекциях и митапах Яндекса
  • Работу в команде талантливых экспертов, у которой можно многому научиться и перенять опыт
  • Культуру открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлечённые в процесс и небезразличные к тому, что они делают
  • Возможность быстро увидеть свой вклад и результаты
  • Возможность попробовать себя в новой роли или поработать в другой команде Маркета, задачи которой будут вам интересны
  • Работу в технологической компании над сервисом, которым пользуются миллионы людей