Юрисконсульт по сопровождению ВЭД в Маркет (Москва)

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: Яндекс
Новосибирск

Юридический департамент Яндекс Маркета ищет юриста по сопровождению ВЭД.

Вакансия открыта в Москве. Готовы рассматривать кандидатов из других городов, релокационный пакет обсуждается

Какие задачи вас ждут

• Сопровождать ВЭД: логистические договоры, договоры поставки и с таможенными брокерами
  • Сопровождать маркетплейс в части трансграничной торговли (пользовательское соглашение, В2В-оферта, справки и т. п.)
  • Разбирать В2В-претензии
  • Консультировать коллег

Мы ждём, что вы

• Получили профильное юридическое образование (международное юридическое образование будет преимуществом)
  • Не менее пяти лет работали в международном направлении купли-продажи или поставок
  • Знаете все версии инкотермсов и валютное законодательство
  • Работали с таможней и таможенными брокерами
  • Работали с параллельным импортом
  • Знаете санкционное законодательство
  • Работали в сфере e-commerce (будет преимуществом)

Что мы предлагаем

• Работу в современном офисе в центре Москвы с парковкой и всем необходимым для комфортной работы и отдыха
  • Бейджик, которым можно расплачиваться за питание на территории кампуса и в окрестностях
  • Гибкий график: мы не контролируем кто во сколько приходит и уходит, ключевая задача для каждого из нас — выполнять поставленные цели
  • Расширенную программу ДМС со стоматологией, обследованиями, вызовом врача на дом. Оплату 80% стоимости ДМС для супругов и детей
  • Высокий совокупный доход и премии каждые полгода для всех, кто успешно прошёл ревью
  • Возможность участвовать в образовательных программах, лекциях, митапах Яндекса
  • Работу в команде талантливых экспертов, у которых можно многому научиться и перенять полезный опыт
  • Культуру открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлечённые в процесс и небезразличные к тому, что они делают