Embedded Linux (единица или команда разработчиков)

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: МАШ ЮНИТ
Малая Семёновская улица 11Ас6

Компания «Маш Юнит» основана профессионалами и специалистами высокого уровня.

Основная задача «Маш Юнит» — создать качественный, надежный, функциональный, современный продукт и добиться максимальной удовлетворенности клиента.

Наша команда — это специалисты высокого класса: от конструкторов и разработчиков микроэлектроники до программистов, разрабатывающих ПО под различные типы микроконтроллеров. Мы неустанно изучаем передовой опыт в разработке и производстве сложных технических изделий и максимально быстро внедряем его в свою практику.

Мы серийно производим встраиваемое оборудования для самых разных секторах промышленности, являемся крупнейшим поставщиком компонентов для вертикального транспорта, сотрудничаем с самыми крупными производственными предприятиями нашей страны.

Компания постоянно растет, мы растем вместе с ней. Мы заинтересованы в сотрудниках, которые не останавливаются в личностном и профессиональном развитии.

Embedded Linux (единица или команда разработчиков)

Мы ищем команду самостоятельных высоко квалифицированных инженеров разработчиков ПО для реализации проекта.

Ваши задачи:

— совместно с отделом разработки электроники и схемотехники наладить работу всех периферийных узлов и интерфейсов на аппаратной платформе нашей разработки (база микропроцессора RK3399);

— портировать на плату Embedded linux, u-boot, rootfs (ubuntu, busybox), драйверы (в частности, для GPU);

— предусмотреть возможность загрузки системы с различных носителей (eMMC, uSD), обновления rootfs по схеме A/B;

— обеспечить и наладить работу требуемых интерфейсов (MIPI (CSI/DSI), eDP, HDMI, Ethernet, WiFi, SPI, GPIO, ADC, UART.),

разработать BSP;

— создать инструкцию / алгоритм по сборке/модификации текущей системы;

— создать и вести Git репозиторий, содержащий все используемые компоненты системы.

Наши пожелания:

— слаженная команда разрабов 2−3 чел для оперативного выполнения задач или самостоятельная единица;

— высшее техническое образование (МГУ, МГТУ им. Баумана, МИРЭА, МАИ, МЭИ, МФТИ, МИФИ);

— опыт работы с Embedded Linux — сборка/адаптация загрузчика, ядра, деревьев устройств, модулей ядра, rootfs для различных аппаратных платформ;

— отличное понимание Embedded Linux (user space и kernel space);

— знание скриптовых языков (shell, python), опыт написания скриптов в Linux;

— опыт разработки Linux BSP для различных аппаратных платформ;

— понимание различных интерфейсов: SΡΙ, Ι2C, USΒ 2+, RS232, CΑΝ, RS485, SDΙΟ, MIPI (DSI, CSI);

— опыт использования технологий доверенной загрузки и исполнения: TEE, TrustZone, OTP, TPM и т.д.;

— умение читать электрические схемы, понимание принципов и архитектур современных электронных устройств, микропроцессорной техники и программно-аппаратных.

— финансовые условия обсудим индивидуально;

— постоянная работа или работа над конкретным проектом, ваши пожелания обсудим индивидуально;

— работа в аккредитованной IT компании с правом отсрочки от мобилизации;

— интересный, разносторонний пул задач, колоссальный опыт;

— оформление по ТК РФ;

— пятидневная рабочая неделя, гибкое начало рабочего дня или иные условия готовы обсуждать;

— заработная плата 2 раза в месяц, прозрачная система мотивации, премирование;

— медицинская страховка со стоматологией после прохождения испытательного срока;

— корпоративный фитнес после прохождения испытательного срока;

— корпоративная программа обучения, в том числе анг.яз.;

— корпоративное питание сотрудников;

— комната отдыха, игротека, чай/кофе и т.д.;

— активная корпоративная и деловая жизнь;

— отсутствие дресс-кода, демократичность;

— дружелюбный коллектив профессионалов;

— новый, удобный и уютный офис;

— перспективы профессионального, карьерного и финансового роста.