Middle Data Аналитик в RecSys Platform (Big Data)

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: МТС
проспект Андропова 18к9

Big Data МТС — место, где телеком данные превращаются в реально работающие IT-продукты. Мы создали и протестировали несколько десятков сервисов. Самые успешные из них уже стали частью экосистемы МТС. Например, МТС Маркетолог, рекомендации в KION (МТС ТВ), услуга «Кто звонит?» или Спам blacklist.

Кого мы ищем?

Аналитика Данных в RecSys Platform.

Мы ищем Дата аналитика с которым мы будем вместе развивать платформу рекомендаций в МТС. Мы уже поставляем рекомендаций в онлайн-кинотеатр КИОН, в читалку «Строки», в МТС Банк и сервисы по продаже билетов. Сейчас решаем задачи объединения рекомендательных движков в единую платформу и масштабирования на все сервисы компании, в том числе на приложение Мой МТС. Это самое крупное приложение экосистемы с несколькими десятками млн. пользователей, являющееся основным рычагом для развития экосистемы. Команде рекомендаций предстоит решить задачу персонализации наполнения главной страницы.

Обязательно:

• уверенное владение SQL
  • опыт интеграции с разными источниками и умение проводить контроль качества данных
  • базовые знания математической статистики
  • умение систематизировать и визуализировать результаты работы

Будет плюсом:

• опыт работы с несколькими СУБД
  • владение Pyspark
  • желание развиваться в направлении А/Б тестирования
  • желание развиваться в Python

Что предстоит делать?

• осуществлять поиск, систематизацию, извлечение и объединение данных из разных источников
  • обеспечивать наполнения продуктового контура актуальными витринами данных
  • формулировать и проверять продуктовые гипотезы
  • создавать иерархию продуктовых метрик
  • находить закономерности и инсайты в данных
  • настраивать А/Б тесты

Условия: каждый месяц — аванс и зарплата, дважды в год — премия. ДМС + стоматология с первого месяца работы, корпоративная связь, специальные предложения от партнеров и друзей МТС, отпуск 31 день в год. Выдаем оборудование.

Есть ли обучение?

• Локальные конференции, митапы
  • Корпоративный университет МТС и масштабная виртуальная библиотека
  • А ещё мы регулярно обмениваемся опытом на совместных синках с лидами экспертизы

Какой график?

Гибкое начало рабочего дня в промежутке с 8 до 11. Есть возможность работать несколько дней вне офиса по договоренности с командой.

Сколько этапов при отборе?

Не более трех:

1. HR созвон