Инженер АСУ ТП / Ведущий инженер АСУ ТП (без командировок)

Дата размещения вакансии: 30.04.2024
Работодатель: ТМ-Сервис
Самара
6-я просека 157

Компания ЗАО «ТМ-Сервис» основана в 2005 году.

ЗАО «ТМ-Сервис» специализируется на выполнении полного цикла работ по созданию систем промышленной автоматизации — от проектирования и внедрения до модернизации и реинжиниринга. Наш коллектив объединяет более 100 специалистов. Офис компании расположен по адресу г. Самара, 6-я просека 157

НЕ ВАХТА!!! НЕТ КОМАНДИРОВОК!!!

Техническое и оперативное обслуживание АСУ ТП объектов нефтеподготовки и нефтепереработки:

• Проведение регламентных работ по техническому обслуживанию аппаратно-программных комплексов: Серверы, АРМы на базе ОС Windows с прикладным ПО, SCADA (WinCC, Intouch), панели оператора, шкафы управления с ПЛК Siemens.
  • Мониторинг оборудования. Проведение аварийно-восстановительных работ при возникновении неисправностей;
  • Поиск и устранение неисправностей программного и аппаратного обеспечения ПЛК.
  • Проверка срабатывания сигналов противоаварийных защит и сигнализаций (ПАЗиС).
  • Внесение изменений в прикладное программное обеспечение ПЛК, SCADA.
  • Ведение эксплуатационной документации;
  • Участие в приемке передаваемых заказчику в эксплуатацию систем автоматизации;
  • Сопровождение проектов интеграции новых ЛСУ в существующие АСУ ТП.

Что мы ждём от кандидата:

• Высшее профессиональное (техническое) образование.
  • Знание и понимание основ автоматизации систем управления технологическими процессами и противоаварийной защиты (АСУ ТП и ПАЗ);
  • Чтение проектной документации в части АК, АСУ;
  • Опыт технического обслуживания систем АСУ ТП и ПАЗ;
  • Опыт программирования ПЛК Siemens S7 и панелей оператора HMI (STEP7, TIAPortal);
  • Опыт разработки проектов SCADA;
  • Опыт работы с базами данных;
  • Опыт настройки серверов OPC;
  • Опыт настройки RAID, ПО резервного копирования данных (желательно).
  • Знание промышленных протоколов передачи данных — Modbus RTU/TCP, OPC DA, OPC UA, Profibus, Profinet.

• Отсутствие командировок. Выезды на объекты по графику в пределах Самарской области (одним днем) на транспорте организации с водителем.
  • Аккредитованная IT компания.
  • Курсы по повышению квалификации.
  • График работы 5/2 с 8:00 до 17:00.
  • Конкурентная заработная плата (обсуждается индивидуально по результатам собеседования).
  • Выплата заработной платы два раза в месяц.
  • Оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК РФ.
  • Корпоративная мобильная связь.
  • Молодой, дружный и профессиональный коллектив.

Ваш отклик может быть рассмотрен в течение двух недель как на актуальную вакансию, так и в кадровый резерв.

Если в течение указанного срока мы с Вами не связались, то это означает, что, к сожалению, пока не готовы Вас пригласить для прохождения собеседования по этой вакансии. Однако мы сохраним Ваше резюме и возможно, вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность.

Спасибо, что выразили желание стать частью нашей команды!