SEO-специалист (удаленно)

Дата размещения вакансии: 18.04.2024
Работодатель: Sigma Academy (ООО АДИ групп)
Екатеринбург

Sigma Academy — российская компания с более чем 7-летним опытом в интернет-маркетинге и 3-летним опытом в интенсивном онлайн-образовании. Мы поддерживаем федеральные проекты «Содействие занятости», «Код будущего» и специализируемся на создании и внедрении передовых маркетинговых стратегий.

Сейчас в связи с новыми вызовами и задачами — продвижения крупнейшей сети школ дополнительного детского образования в России и СНГ (Спартак Юниор, Юниор, Юниоркод, Русский Балет и др.), мы находимся в поиске SEO-специалиста, опытного профессионала, способного мыслить стратегически и совместно с командой достигать нужных результатов.
ВАЖНО: прочитай до конца, чтобы не упустить возможность стать частью нашей команды.

Наш отдел маркетинга — это высокоэффективный продакшн, где мы тщательно прорабатываем все этапы маркетинговой стратегии от идеи до упаковки, чтобы достичь максимального успеха в продвижении продукта на рынке.
Исключительная возможность для тебя стать частью команды, которая воплощает федеральные, социальные и коммерческие образовательные проекты! Мы успешно обучили 100+тысяч слушателей по востребованным цифровым направлениям: IT, маркетинг, аналитика, менеджмент, психология, бизнес и др.

Ты подходишь нам, если:

— Имеешь опыт работы с большим семантическим ядром;

— Понимаешь механики работы поисковых систем;

— Имеешь опыт работы с сервисами сбора статистики Метрика и Webmaster, Google Search Console и Analytics;

— Уверенно владеешь Excel (сводные таблицы, ВПР и т.д.);

— Умеешь готовить технические задания на разработки / доработки сайта;

— Умеешь работать в режиме многозадачности и грамотно планировать свое время;

— Готов полностью вовлекаться в процессы команды.

Будет преимуществом:

— Релевантный опыт SEO-продвижения в сфере образования/дополнительного образования;

— Сертификаты, подтверждающие навыки работы в SEO.

Перед тобой будут стоять следующие задачи:

— Разработка и реализация SEO-стратегии;

— Сбор семантического ядра и ключевых слов для продвижения;

— Линкбилдинг;

— Изучение алгоритмов и нововведений поисковых систем;

— Анализ сайта на предмет проблем, препятствующих продвижению;

— Мониторинг и анализ эффективности продвижения;

— Отслеживание позиций в поисковых системах Яндекс, Google;

— Составление Т. З. по SEO-текстам;

— Повышение юзабилити сайта.

• Полная удалёнка: гибкое начало рабочего дня с 9 до 11 часов, график 5/2 и возможность работать из любой точки мира. Офис в Москве (Технопарк Сколково) доступен при необходимости; Zoom, Notion, Google Таблицы, Yandex DataLens и Telegram — наши основные инструменты;

• Достойная ЗП (обсуждается с успешным кандидатом индивидуально);

• Испытательный срок 3 месяца.

Почему стоит откликнуться?

• Минимум механической и однотипной работы, максимум креатива и свежих идей;
  • Проект федерального уровня — твоя работа покажет результат в масштабном проекте;
  • Наша команда состоит из профессионалов своего дела, которые заряжены менять сферу дополнительного образования в лучшую сторону;
  • Дружелюбная атмосфера: наша команда не только за продуктивные дейли-митинги, но и за приятное общение вне работы;
  • Мы готовы поощрять твою инициативность, вовлечённость и выполнение KPI годовыми премиями;
  • За год наша команда выросла в два раза, мы планируем расширять её и дальше. Наши сотрудники быстро растут. Многие из тех, кто пришел в проект год назад, сейчас стали менторами для новых членов команды.

Мы — команда, которая идёт только вперёд, достигает больших результатов и ответственно относится к работе. Если это про тебя — тогда нам точно по пути;)

Мы ожидаем полного включения в проект и рассчитываем на длительное сотрудничество, поэтому просим не беспокоить кандидатов, которым интересна проектная/частичная занятость.

Внимание! К отклику важно прикрепить сопроводительное письмо, начать его с фразы «Проект ДПО» и приложить ссылку на портфолио с кейсами — без этого резюме не рассматривается.