PR менеджер

Дата размещения вакансии: 18.04.2024
Работодатель: Джой Дев
Барнаул
Всем Joy друзья!
Мы активно расширяемся и ищем сотрудника в команду отдела маркетинга и PR.
Joy Dev — IT-компания полного цикла: разработка, дизайн и аналитика и только продуктовый подход.
Работаем с 2014 года и входим в ТОП 15 мобильных разработчиков в России. В нашем портфолио более 150 проектов в 12 индустриях.
Наши клиенты: Лабиринт, Помощь, Talkme, Стартекс, а также финтех-корпорации ТОП 3 в России.

Мы ищем пишущего человека с опытом работы в IT или того кто готов быстро учиться, а также с опытом коммуникации в медиа.

• Конкурентная оплата, пересмотр мотивации по результатам прохождения испытательного срока + премии;

• Пятидневная рабочая неделя с 10:00 до 19:00, 8ч рабочий день, можно удаленно;

• Работа в динамичной команде с классными ребятами на digital-рынке;

• Возможность реализовать свои творческие идеи;

• Регулярные встречи с командой и конференции для развития экспертности, как внутренние, так и внешние;

Кого мы ищем:

• Грамотная письменная речь и умение четко и структурировано излагать мысли;

• Опыт подготовки различных текстовых материалов: статей, дайджестов, блогов; кейсов и др.;

• Интерес к сфере ИТ (или готовность разобраться);

• Наличие релевантного опыта работы от года и выше (готовность показать портфолио);

• Умение быстро обрабатывать информацию, следовать ТЗ, оперативно работать с большим количеством текста;

• Умение организовывать рабочий процесс и ставить задачи коллегам из других отделов;

• Внимательность и умение работать в режиме многозадачности и соблюдать дедлайны;

• База теплых контактов профильных площадок и навык заводить долгосрочные отношения с медиа;

• Опыт работы с vc.ru, sostav.ru и подобными отраслевыми медиа, знание механики работы площадок и продвижения материалов.

Будет плюсом:

• опыт написания текстов для SEO;

• опыт работы и понимания специфики работы в IT-сфере и в В2В;

• понимание работы в task-менеджерах (Jira в частности).

• Разрабатывать контент-стратегию совместно с руководителем отдела в соответствии с бизнес-задачами компании;

• Готовить и адаптировать материалы (кейсы, статьи, лонгриды, колонки и др.) для различных контент-площадок, СМИ на сайт компании;

• Погружаться в темы и интервьюировать экспертов, чтобы на выходе получать качественные материалы, а также взаимодействовать с разными отделами компании в рамках подготовки материалов;

• Помогать развивать и прокачивать личный бренд директора компании;

• Собирать фактуру материалов: изучать информацию, интервьюировать команду, ставить задачи дизайнерам;

• Контент и комьюнити-менеджмент: размещать материалы на площадках, отвечать на комментарии и следить за реакцией аудитории;

• Помогать формировать экосистему бренда: принимать участие в активностях разного формата и уровня;

• Адаптировать контент под SMM и модерировать социальные сети компании и директора: ВК, Telegram-канал, Instagram (запрещена в РФ)

Оставляйте ваш отклик на вакансию и наш HR-менеджер с вами свяжется.