PR-менеджер (продуктовый ритейл)

Дата размещения вакансии: 30.04.2024
Работодатель: КРОС
Научный проезд 19

КРОС — один из самых заметных игроков российского рынка коммуникаций. Мы помогаем нашим клиентам убедительно и достоверно доносить важную информацию до целевых аудиторий. На счету КРОС более 6000 успешных проектов. Наши сильные стороны — разработка и проведение коммуникационных кампаний, GR, кризисные коммуникации, креативные разработки и визуальный контент. В 2023 году мы вошли в топ 3 НР2К.

Сейчас мы находимся в поисках PR-менеджера, который будет работать с клиентом в сфере продуктового ритейла.

Наши задачи:

• Заботливое развитие отношений с клиентом агентства;
  • Ведение всех задач клиента в рамках PR-проектов;
  • Коннект с представителями СМИ, питчинг журналистов, инициирование выходов в СМИ;
  • Постановка технических заданий для внутренних подразделений в рамках проекта (аналитика, мониторинг, дизайн);
  • Креатив, подготовка предложений, разработка медиапланов и реализации спецпроектов в СМИ;
  • Отслеживание отраслевой повестки и выработка рекомендаций для клиента, генерация информационных поводов;
  • Проведение пресс-мероприятий (разработка плана мероприятия, подбор спикеров, подготовка тезисов и докладов, приглашение журналистов, работа на площадке);
  • Райтинг + аудит и адаптация под клиента текстов от сторонних подрядчиков.

Необходимые навыки:

• Высшее образование в областях: PR и коммуникации, маркетинг, журналистика, социология;
  • Опыт работы в коммуникациях от 3-х лет;
  • Грамотный русский язык, навыки поиска и анализа информации, написание текстов, умение заинтересовывать собеседника и вовлекать его в обсуждение нужной повестки, коммуникабельность.

Будет преимуществом:

• Good command of English;
  • Агентский опыт.

• Трудоустройство по ТК РФ;
  • Гибридный формат работы;
  • Бонусы за привлечение и развитие клиентов;
  • Драйвовую корпоративную культуру;
  • Офис на м. Калужская.