Ведущий Бизнес - аналитик (Томск, id 611)

Дата размещения вакансии: 19.04.2024
Работодатель: Газпром ЦПС
Томск
проспект Фрунзе 103

Газпром ЦПС — цифровой оператор, аккредитованная ИТ компания, в области разработки информационных систем уровня Enterprise для нефтегазовой отрасли.

В связи с развитием томского офиса компании и стартом ряда ИТ проектов, мы расширяем команду бизнес-анализа, и приглашаем Ведущего Бизнес-аналитика.

Наши задачи:

• Исследование существующих бизнес-процессов компании («как есть»): сбор информации, в том числе путем интервьюирования владельцев и исполнителей. Формализация процессов — моделирование согласованных с заказчиком нотациях.
  • Моделирование целевых бизнес-процессов с учетом автоматизации, формирование дизайнов процессов «как будет».
  • Согласование бизнес-процессов с бизнес-пользователями и заказчиками проекта.
  • Формализация бизнес-требований и детальных функциональных требований к разработке/доработкам ИТ-решений (ФТТ, ТЗ), согласование требований со стейкхолдерами.
  • Выявление заинтересованных сторон проекта, составление и ведение матрицы ответственности, ведение реестра проектной документации со статусами согласования.
  • Взаимодействие с представителями заказчика и подрядчиками.
  • Разработка/экспертиза технического задания проектной документации на ИТ-решения.
  • Демонстрация ИТ-решений заказчикам/пользователям.
  • Контроль качества на этапе итерационного функционального тестирования.
  • Контроль качества на этапе интеграционного тестирования.
  • Контроль качества на этапе приемочного функционального тестирования.
  • Оценка фактического достижения показателей.
  • Разработка итогового отчёта по результатам проекта, включая презентацию о завершении проекта.
  • Подготовка презентационных и информационных материалов по проекту.

Мы ожидаем, что наш кандидат:

• Имеет высшее образование в любой из областей: ИТ, прикладная математика, техническое, экономика.
  • Обладает практическим опытом работы в качестве бизнес-аналитика в ИТ проекте от 2 лет.
  • Понимает жизненный цикл разработки ИТ-продуктов и работ, выполняемых на каждой из стадий.
  • Знает процессный подхода в управлении.
  • Имеет опыт написания проектной документации (БТ, ФТТ, ТЗ, SRS) на ИТ-разработку.
  • Уверенно владеет одной (любой) из нотаций описания бизнес-процессов (ARIS и/или BPMN будут преимуществом).
  • Проводил интервью с пользователями.
  • Владеет навыком составления хорошо структурированных деловых писем и документов. Грамотная устная и письменная речь.
  • Владеет MS Excel и/или MS Project.
  • Может составлять презентации и/или любую инфографику.

Наши условия:

• Конкурентная заработная плата (обсуждается индивидуально).
  • Годовое премирование по итогам работы.
  • Готовы обсуждать гибридный формат работы после прохождения испытательного срока.
  • ДМС со стоматологией с первого месяца работы.
  • Корпоративное обучение (сертификация, прохождения внешних курсов, улучшение софт скиллов).
  • Компенсация спорта\фитнеса;
  • Корпоративные мероприятия и спортивные активности.
  • ИТ ипотека и бронирование от армии.
  • Компенсация детского отдыха.
  • Работа в удобном, современном и эргономичной офисе.