Специалист по исследованию рынка, APAC (удалённо)

Дата размещения вакансии: 19.04.2024
Работодатель: iSpring
от 160000 до 200000 RUR
Владивосток

iSpring — продуктовая ИТ компания. С 2001 года мы разрабатываем софт для создания онлайн-курсов и управления обучением в корпоративном сегменте (eLearning). В команде 500+ человек, 6 офисов в России. 59 000 клиентов в 172 странах. Мы уверенно себя чувствуем на Американском и Европейском рынках и теперь хотим активно расти в Азии.

Наши основные продукты — iSpring Suite, конструктор онлайн курсов, и iSpring Learn, платформа для управления онлайн обучением (LMS). Также мы предоставляем образовательный контент и услуги по обучению и внедрению под маркой «Академия iSpring».

iSpring — растущий и прибыльный бизнес. Более 70% выручки — на глобальном рынке:

• 30% - Северная Америка
  • 30% - Европа
  • 10% - развивающиеся рынки.

Онлайн обучение в странах Юго-Восточной Азии сейчас показывает максимальный рост. Мы планируем занять лидирующие позиции на этом рынке в течение ближайших 3-х лет. Конкуренция здесь в нашем сегменте сейчас значительно ниже, чем в Северной Америке и Европе.

Вашей задачей на ближайший год будет использовать окно возможностей и увеличить объем бизнеса iSpring в одной из стран Юго-Восточной Азии (Австралия, Новая Зеландия, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Вьетнам, Индия) кратно. С возможностью тиражировать этот опыт в остальных странах в дальнейшем. В этих странах у нас уже есть продажи, и мы заинтересованы в кратном росте.

Формат работы: удалённо

Задачи на испытательный срок:

• Сформулировать 3 сегмента, защитить. Сделать выбор
  • Составить план действий по сегментам, осуществить его
  • Верифицировать отклик есть/нет

Ожидаемый результат: удачные гипотезы

Что нужно будет сделать:

• Изучить целевые аудитории и конкурентную среду. Определить: что продаём, кому продаём и через какие каналы
  • Провести ряд CustDev по 3−5 клиентов (10 вопросов). Сделать выводы. Сформулировать гипотезы. Проверить. Успешные внедрить в работу
  • Определить ёмкости рынков

Наши клиенты в разных странах:

• Ритейл, производственные и транспортные компании, которые решают задачи быстрого вывода специалистов на должность, обучения фронт-офиса, бек-офиса, и партнёров
  • ИТ компании, которые накапливают знания для сотрудников и партнёрам
  • Банки и госучреждения, которым нужно выполнять сертификацию и плановое обучение
  • Разработчики онлайн курсов, методисты, педагогические дизайнеры и сотрудники вузов, которые создают профессиональные онлайн курсы
  • Учебные центры и бизнес-тренеры, которые создают и продвигают свои системы онлайн-обучения

Вы нам подходите, если:

• Вы имеете успешный опыт вывода продуктов на рынок Юго-Восточной Азии
  • Вы понимаете и любите культуру этих стран, знаете как вести там бизнес
  • Имеете подтвержденные результаты в развитии бизнеса, большой опыт в маркетинге и продажах
  • Владеете английским языком на уровне C1/C2
  • Готовы работать в условиях с высоким уровнем неопределённости

Будет плюсом:

• Владение территориальным языком
  • Опыт работы в IT, понимание технологий и трендов

• Энергичная, живая команда, свобода действий, быстрый цикл согласований
  • Экологичный IT-продукт
  • Поддержку новичков по программе наставничества
  • Насыщенную iSpring-жизнь: лекции, мастер-классы, тренинги; яркие корпоративы, праздники для детей сотрудников, спортивные мероприятия; мотивационные награждения
  • Внутреннее и внешнее обучение
  • Возможность прокачивать английский язык, общаясь с клиентами и обучаться у профессионального преподавателя и носителя языка. Обучение оплачивает компания.
  • Оформление по ТК РФ с первого дня. Испытательный срок 3 месяца.
  • Занятость 5/2, 40-часовая рабочая неделя
  • ДМС после испытательного срока. На следующий год можно будет выбрать ДМС или фитнес
  • Вся оргтехника, необходимая для работы, предоставляется компанией

Перспектива:

• Возглавить направление по развитию территории
  • Возможность загранкомандировок на территории развития

Этапы подбора: встреча с HR, тестовое задание, профтестирование, финальное интервью, оффер.