Инженер - эколог

Дата размещения вакансии: 20.04.2024
Работодатель: Розничное направление ГК Невада
Хабаровск

• Контроль соблюдения действующего экологического законодательства, стандартов и нормативных актов по охране окружающей среды;
  • Формирование и сдача государственной статистической отчетности в области охраны окружающей среды. Расчет платы за НВОС. Экологический сбор;
  • Регистрация в системе ФГИС ОПВК, внесение информации об отходах I и II класса опасности, заключение договора с ФЭО;
  • Инвентаризация отходов. Составление паспортов опасных отходов и подтверждение отнесения отходов к конкретному классу опасности (согласно ФККО);
  • Работа с внешними организациями — мониторинг рынка услуг по обращению с отходами (сбор, транспортирование, утилизация), подбор КА для заключения договоров, контроль оказания услуг по действующим договорам. Сверка объемов переданных отходов КА;
  • Работа в 1С (заведение договоров — согласование, расторжение, продление; заявки на расход). Контроль оплаты услуг по договорам;
  • Разработка проектов СЗЗ, взаимодействие с проектными организациями;
  • Взаимодействие с надзорными и иными органами. Подготовка документации к проверкам гос. органами, взаимодействие с гос. органами, администрациями регионов. Представление интересов компании перед контролирующими органами;
  • Внесение площадок накопления ТКО в Реестр мест (площадок) накопления ТКО;
  • Заключение договоров с РО и другими КА на оказание услуг по обращению с ТКО;
  • Организация и контроль за сортировкой отходов, образующихся на объектах розничной торговли;
  • Организация и контроль за фиксацией объемов образующихся отходов на объектах розничной торговли;
  • Ведение первичных отчетных документов (журналы учета движения отходов);
  • Контроль расходов, подготовка бюджета.

• Знание природоохранного законодательства;
  • Опыт в подготовке экологической отчетности;
  • Знание основ делопроизводства;
  • Уверенный пользователь ПК, хорошее владение MSOffice, опыт формирования отчетности в ЛКПП;
  • Готовность к командировкам по Хабаровскому краю, Амурской области, Приморскому краю, ЕАО.

• Мы соблюдаем ТК РФ, оплачиваем 36 календарных дней отпуска, больничный лист оплачиваем.
  • Мы легко добираемся до места работы: предоставляем возможность добираться до и после работы на корпоративном транспорте.
  • Мы заботимся о наших сотрудниках: выдаем корпоративную спецодежду за счет организации, поздравляем сотрудников и их детей с праздниками, дарим подарки, предоставляем скидки на продукцию компании.
  • Мы предоставляем уникальные скидки нашим сотрудникам в таких организациях, как Стоматологический центр «МедстоМ», Центр международного коучинга «Исток», Мультицентр «Арлекин», Краевой музыкальный театр, Сеть здравоохранения «РЖД-Медицина» и многих других;
  • Мы предлагаем уникальное корпоративное обучение и развитие.

САМБЕРИ — ЭТО стабильность и уверенность в завтрашнем дне!