Manual QA engineer (Middle, mobile)

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: ТТК Диджитал
Казань
улица Николая Ершова 55В

ТТК Digital — это IT-компания внутри крупного регионального телеком-оператора «Таттелеком».

Наша цель — сделать работу сотрудников и клиентов проще, поэтому мы создаем лучшие сервисы для автоматизации бизнес-процессов, а также улучшаем условия для комфорта и удобства пользователей.

Мы в поиске ручного тестировщика в команду умной домофонии «Мой дом».

Немного о проекте:

«Мой дом» — это удобное мобильное приложение для управления умной домофонии. Домофонная панель оснащена камерой, через которую можно вести коммуникацию с гостем. В приложении реализована возможность просмотра и скачивания видеоархива домофона и камер «Безопасный двор».

• Создание / актуализация тестовой документации;
  • Тестирование постановки / документации / требований;
  • Организация приёмочного тестирования и описание его результатов;
  • Планирование процесса тестирования;
  • Участие во всех командных активностях (дейли, планирования, груминги и тд);
  • Разбор логов, ошибок (поиск и анализ логов с устройства и логов бэкенда);
  • Генерирование и реализация идей по улучшению качества программного обеспечения.

Для нас важно:

• Опыт тестирования мобильных приложений и web приложений от 2-х лет;
  • Опыт интеграционного, end-to-end тестирования и тестирования требований;
  • Умение работать со анализаторами трафика/снифферами (Charles, Wireshark);
  • Опыт работы с тестовой документацией, с системами управления тестированием;
  • Умение отправлять API запросы и анализировать ответы;
  • Знание протокола HTTP, умение отправлять запросы и анализировать ответы (GET / POST/ PUT/ DELETE)
  • Знание реляционных баз данных (SQL, умение сделать запрос и проанализировать результат);
  • Опыт работы с Git, Swagger, Postman.

Будет плюсом:

• Опыт работы с Python, Selenium, Appium;
  • Опыт работы с тестированием SIP телефонии;
  • Опыт работы с Linux и командной строкой.

• Оформление по ТК РФ, белая заработная плата;
  • Можно работать как в офисе (Казань, ул. Ершова, 55В), так и в гибридном формате после прохождения испытательного срока, рабочий день с 8:00 до 17:00, либо с 9:00 до 18:00;
  • Работа в команде профессионалов из разных сфер, которые всегда готовы поделиться опытом;
  • Комфортные условия труда (полная организация рабочего места, предоставление необходимого оборудования);
  • Возможности профессионального развития: проведение внутренних митапов, хакатонов, оплачиваемые профессиональные курсы;
  • Релокационный пакет для сотрудников из другого города.