Стажер Аналитик МТС FIX (Big Data)

Дата размещения вакансии: 22.04.2024
Работодатель: МТС
Псков

Big Data МТС — место, где телеком данные превращаются в реально работающие IT-продукты. Мы создали и протестировали несколько десятков сервисов. Самые успешные из них уже стали частью экосистемы МТС. Например, МТС Маркетолог, рекомендации в KION (МТС ТВ), услуга «Кто звонит?» или Спам blacklist.

• Проектировать и разрабатывать решения интеграции данных, витрин и кубов финансовой и управленческой отчетности
  • Разрабатывать процедуры загрузки и трансформации данных с использованием инструментария и стека технологий DWH и BigData
  • Прорабатывать технологии и создавать собственные инструменты по интеграции данных
  • Анализировать существующие процессы и объекты, а так же разрабатывать новые базы данных
  • Готовить аналитику по производительности. Выносить предложения для оптимизации и настраивать производительность разрабатываемых приложений
  • Переводить разработанные приложения в промышленную эксплуатацию
  • Вести базы знаний по эксплуатируемым приложениям и разрабатываемому функционалу
  • Уверенное знание SQL
  • Знание теории Баз Данных
  • Знание Python
  • Знание технического английского
  • Общее представление об ООП
  • Есть ли куратор? Да, наставник будет с тобой с самого начала
  • Какой график? Гибкий, начало работы в промежутке с 8 до 11, занятость — 40 часов в неделю
  • Условия? Официальное оформление сроком от 6 до 12 месяцев с реальной возможностью остаться в штате — такие кейсы уже проходили и нам понравилось :)