Младший юрист (консультант) — Группа разрешения юридических споров — Департамент налогов и права

Дата размещения вакансии: 15.06.2024
Работодатель: Деловые Решения и Технологии (ДРТ)
Лесная улица 5сб

Что ты будешь делать в этой роли:

Присоединившись к нашей команде, ты будешь участвовать в реализации юридических консультационных проектов для крупных российских и международных компаний. В процессе работы тебе предстоит тесно сотрудничать с командами из других департаментов для предоставления клиентам содействия по широкому спектру вопросов. Мы также ожидаем, что ты будешь демонстрировать стремление к профессиональному росту и активно участвовать в развитии группы, используя творческий подход и проявляя инициативу в решении поставленных задач, чтобы оправдать доверие наших клиентов.

О подразделении:

ДРТ Legal — это команда опытных юристов, которые предлагают комплексные решения юридических, регуляторных, финансовых, налоговых, технологических и иных вопросов по принципу одного окна. Результат наших услуг — это эффективная комбинация юридических решений, которая позволяет компаниям преодолеть или значительно снизить правовые риски. Наш подход основан на формировании центров правовой компетенции по широкому спектру направлений юридической практики, в которых мы собрали экспертов в различных областях права. При работе над проектами мы анализируем не только законодательство и судебную практику, но также лучшие мировые примеры ведения бизнеса в конкретной отрасли экономики и юрисдикции.

Мы оказываем услуги по разрешению различных, в том числе узкоспециализированных споров: коммерческих, трудовых, споров с государственными органами и споров в области интеллектуальной собственности. Кроме того, мы предлагаем услуги, связанные с альтернативными способами разрешения споров (помощь при ведении переговоров, составление соглашений о ведении переговоров и мировых соглашений, участие в примирительных процедурах).

Для того чтобы обеспечить комплексный учет всех рисков, мы привлекаем к работе коллег, специализирующихся в области налогообложения и финансов.

Наши эксперты (как и наша практика) входят в различные престижные российские и международные рейтинги и готовы делиться опытом.

• Работа в составе проектной команды над реализацией юридических консультационных проектов для крупных российских и международных компаний в сфере разрешения споров, в частности:
    • Подготовка различных процессуальных документов
    • Разработка стратегии разрешения споров
    • Оценка перспектив потенциальных споров, подготовка рекомендаций для клиентов
    • Представление интересов клиентов в судах общей юрисдикции, арбитражных, третейских судах
  • Грамотное выстраивание взаимодействия с представителями клиентов, в том числе иностранцами, разъяснение требований законодательства РФ
  • Сотрудничество с командами других департаментов для предоставления клиентам содействия по широкому спектру вопросов
  • Осуществление взаимодействия как на русском, так и на английском языках (больше половины проектов ведется на английском языке)
  • Содействие коллегам в развитии группы через инициативный и творческий подход к решению поставленных задач
  • Участие в развитии отношений с ведущими вузами России, участие в иных корпоративных маркетинговых кампаниях

Требования к кандидатам:

• Высшее юридическое образование
  • Опыт работы в сфере разрешения споров в консалтинговой фирме — от одного года
  • Уверенные теоретические знания российского гражданского и корпоративного права
  • Знание основ специального законодательства в области рынка ценных бумаг, банковской деятельности, валютного и налогового законодательства будет преимуществом
  • Превосходные коммуникативные навыки
  • Отличные навыки устного и письменного общения на русском и английском языках
  • Высокий уровень мотивации и выраженное стремление добиться профессиональных успехов
  • Умение работать в команде и выполнять несколько проектов одновременно
  • Высокий уровень самодисциплины
  • Развитые аналитические и организационные навыки, внимание к деталям
  • Готовность к редким командировкам
  • Высокий уровень бизнес-этики, умение давать конструктивную обратную связь, нацеленность на результат
  • Умение предложить рациональное и продуманное решение рабочих вопросов

• Достойное вознаграждение и прозрачную систему карьерного и профессионального роста
  • Систему наставничества, которая помогает достигать карьерных целей
  • Комплексную программу страхования сотрудников
  • Обучение и развитие, поддержку в получении сертификатов профессиональной квалификации
  • Программы поощрения сотрудников
  • Возможность работать по гибкому графику (например, три дня в офисе, два дня из дома)
  • Комплексную программу корпоративных скидок
  • Корпоративный спорт