Менеджер по ВЭД

Дата размещения вакансии: 16.05.2024
Работодатель: Менделеев
Екатеринбург
улица Розы Люксембург 64

Мы представляем собой группу компаний, которые ведут свою деятельность с 2010 года и предоставляют услуги по нескольким направлениям деятельности:

ООО «Компания Менделеев» — успешно занимается оптовой продажей металлопроката.
ООО «Торговая компания «УралТрейд» —
занимается продажей щебня и нерудных материалов.
ООО «УралТрейд» —
занимается продажей различного металлолома
ООО «Альфа» — з
анимается тендерными закупками различного металлолома
Группа компаний
осуществляет свою деятельность по всей территории Российской Федерации.
Мы обеспечиваем поставки крупным строительным организациям, предприятиям добывающей, энергетической и нефтегазовой промышленности, а также оборонным предприятиям. За все время работы группа компаний зарекомендовала себя как надежный поставщик, честный и ответственный партнер.
Мы развиваемся и активно растем, в связи с чем мы открываем вакансию Менеджера ВЭД (Китай, Индия).

• Управление новыми поставщиками-Китай и Индия (поиск, проверка, контрактация, согласование сроков, объемов и условий поставки, периодичность поставок);

• Расширение ассортимента поставляемой продукции;

• Документальное сопровождение сделок
  • Подготовка пакета документов для таможенного оформления;
  • Представление интересов компании при таможенных досмотрах;
  • Работа с рекламациями;
  • Работа с дебиторской задолженностью;
  • Организация проверки товара перед отправкой;
  • Активное участие в автоматизации бизнес-процессов для непосредственной работы;
  • Постоянный поиск альтернативных поставщиков на группу товаров, даже в случае наличия проверенных поставщиков.
  • Высшее образование;
  • Успешный опыт работы в сфере импорта товаров из Китая от 2-х лет и более (наиболее приоритетно), либо успешный опыт работы менеджером по закупу.
  • Знание английского языка не ниже Intermediate (ежедневное общение с поставщиками посредством электронной почты, при необходимости, общение по телефону), знание китайского языка будет большим плюсом.
  • Успешный опыт работы в металлопрокате.
  • Умение выстраивать долгосрочные отношения с поставщиками.
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Высокий уровень дохода: окладная часть +%, обсуждаемый на собеседовании;
  • График работы:
    Наиболее эффективный: пн-пт с 7:30 до 16:30 в виду разницы во времени с КНР.
    Приемлемый: пн-пт с 9:00 до 18:00
  • Профессиональный и корпоративный рост внутри компании.
  • Командировки в КНР два раза в год