Консультант/Бизнес-аналитик по предметной области "ТОиР промышленного оборудования, EAM, RCM, APM"

Дата размещения вакансии: 24.04.2024
Работодатель: Простоев.НЕТ
Заречная улица 9

Компания «Простоев.НЕТ» проводит отбор кандидатов на позицию «Консультант/Бизнес-аналитик» по предметной области ТОиР промышленного оборудования для работы в консалтинговых проектах. Мы реализуем комплексные, зачастую уникальные проекты, поэтому перечисленные ниже компетенции являются базовыми, но в любом проекте могут понадобится дополнительные знания и опыт.

• Базовое образование:
    • Высшее технические образование в области эксплуатации/ремонта промышленного оборудования (механическое, энергетическое, автоматика);
  • Дополнительное образование:
    • Менеджмент организации;
    • Информационные технологии;
  • Навыки и опыт в областях:
    • Знания или общие представления в областях, составляющих систему ТОиР (ППР, диагностика, организация планирования, промышленная безопасность, снабжение для ТОиР);
    • Описания бизнес-процессов управления ТОиР оборудования промышленных предприятий, а также смежных (снабжение и закупка МТР для ТОиР);
    • Практический опыт в организации процессов управления ТОиР на предприятиях энергетики, металлургии, транспорта, горнодобывающей, химической, нефтегазовой отраслей;
    • Общие представления о номенклатуре и характеристиках промышленного оборудования;
    • Опыт работы с документацией по организации технической эксплуатации оборудования;
    • Близкое знакомство или опыт внедрения информационных систем приветствуется (EAM, CMMS, любые АСУ с функциональным модулем Ремонты).
  • Является преимуществом:
    • Непосредственное участие в проектах реструктуризации ремонтных подразделений промышленных предприятий (со стороны заказчика, либо исполнителя).
    • Опыт разработки регламентирующих документов (Политики, стандарты, методические указания).
    • Опыт проектов внедрения автоматизированных систем управления ТОиР (ЕАМ, АСУ ТОиР).
    • Опыт сбора данных по оборудованию (паспортизация).
    • Опыт разработки технологических карт ремонтов и смет.
    • Опыт работы планировщиком, надежником.
    • Владение программными продуктами для описания бизнес-процессов (BPWin. Aris и др.).
    • Представление о финансовых вопросах, связанных с управлением основными фондам промышленного предприятия, логистики.
Описание функциональных обязанностей:
  • Организация и непосредственное участие в диагностическом обследовании предприятия (проведение интервью, сбор и анализ документации, поиск проблемных областей в ТОиР и смежных).
  • Разработка программ развития системы ТОиР по результатам обследования.
  • Описание и разработка новых бизнес-процессов и оргструктур управления ТОиР и смежных с ними.
  • Разработка регламентных документов для создания или модификации Системы ТОиР на предприятии.
  • Внедрение стандарта ISO55001:2014. Мы являемся официальным партнером BSI.
  • Разработка новых и модификация существующих положений об отделах, должностных инструкций, регламентов взаимодействия.
  • Руководство и непосредственное участие в проектах сбора информации по оборудованию.
Условия работы и компенсационный пакет:
  • Заработная плата по результатам собеседования.
  • Дополнительная мотивация по результатам реализации проектов.
  • Гибкий график командировок.
  • Отсутствие жестких требований на присутствие в офисе (рассматриваем резюме иногородних).
  • Карьерный и профессиональный рост по результатам выполнения соглашений о достижении целей (раз в год).

Сопроводительное письмо

Уважаемые кандидаты!

Просьба ознакомится со спецификой работы в нашей компании. Мы работаем с промышленными компаниями и являемся для них внешними исполнителями различных работ по оптимизации ремонтной деятельности. Мы не ремонтируем оборудование и не продаем запчасти для него, а занимаемся в большей части вопросами организации процессов и обучением людей выполнять их эффективно.

Опишите в двух словах, почему вы хотите работать именно у нас и почему мы должны выбрать именно вас.