Технический специалист (Pre-sale) по серверному оборудованию

Дата размещения вакансии: 21.05.2024
Работодатель: Оптивера
Екатеринбург
улица Энгельса 36

Компания Оптивера — интегратор IT решений. Являемся аккредитованной ИТ-компанией (запись в реестре № 52316). Основным направлением деятельности компании является построение ИТ-инфраструктуры (серверы и СХД, корпоративные сети и системы связи, ПО и решения в области информационной безопасности).

И еще немного о нас! Мы постоянно совершенствуемся и ищем новые пути развития! Для нас важен рост и развитие сотрудников, поэтому мы помогаем им раскрыть свой потенциал. Мы даем возможность для вертикального и горизонтального роста. В настоящее время ищем единомышленников, так как активно развиваемся, для решения амбициозных задач! Для того, чтобы сделать новый рывок в росте и развитии компании, нам нужно больше сильных, профессиональных, замотивированных на результат и достойный заработок сотрудников! Нам исполнился 21 год, но при этом мы — молодая компания по среднему возрасту сотрудников и по духу. У нас нет «душных» людей, склок и интриг, нет и надзирателей, которые будут стоять и говорить, что делать, но работа специалистов детально описана и все сотрудники работают по высоким внутренним стандартам компании!

За последние полгода мы расширись на 28%! Если ты амбициозный, уверенный в себе человек, с активной жизненной позицией и огромным желанием реализовать себя, готового развивать наше общее дело и работать в команде, то тебе точно к нам!

Что предлагаем:

• Официальное трудоустройство с первого дня, социальные гарантии по ТК РФ;
  • Всесторонняя поддержка и наставничество на испытательном сроке;
  • Современное, оборудованное рабочее место с хорошей техникой и 2-мя мониторами;
  • Дружный, прогрессивный и сплоченный коллектив, с которым хочется жить, а не только работать;
  • Демократичный и интеллигентный директор;
  • Компенсацию спорта — 50% от стоимости абонемента в любой фитнесс-зал или другие занятия спортом;
  • Предоставление корпоративного ДМС со стоматологией, в том числе;
  • Современный офис в центре города в формате «open-space», своей кухней, душевой и возможностью выделенной бесплатной парковки;
  • Комфортную, мягкую зону отдыха с игровой приставкой;
  • Возможность горизонтального роста;
  • Регулярные корпоративы и праздники, вместе отмечаем дни рождения сотрудников и компании, вместе ездим на шашлыки в мае;
  • Скидки на покупку для личных нужд ИТ оборудования и в рассрочку;
  • Спокойная рабочая атмосфера в офисе;
  • Тихая комната для приватных переговоров и возможность поработать в тишине;
  • Отсутствие бюрократии, любой вопрос решается оперативно, без долгих этапов согласования;
  • Корпоративное такси для рабочих задач;
  • Участие в спортивных мероприятиях за счет компании, участие в IT-спартакиаде, футбольных турнирах и т.д.;
  • Не требуем строгого дресс-кода;
  • Свою кухню с кофемашиной, чаем/кофе, сиропами;
  • График: 5-дневка, начало рабочего дня на выбор с 08:00, 09:00, 10:00 — в пятницу — короткий день, выходные — отдыхаем, праздники — празднуем!
  • Гибкий подход к отпускам и отсутствиям по личным нуждам;
  • Достойную заработную плату: средняя — 95 000 — 260 000 руб. дважды в месяц и без задержек;
  • Место работы: г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 36 ДД «Филитцъ» (в здании есть семейная столовая с разнообразным меню);

Что предстоит делать:

• Обработка поступающих заявок на подбор оборудования, подготовка ТЗ и проработка решений (серверы, системы хранения данных, компьютеры и периферия) от менеджеров отдела продаж;
  • Взаимодействие с дистрибьюторами и производителями оборудования в рамках подготовки решений;
  • Участие во встречах с Заказчиками для обсуждения технических заданий и защиты предлагаемых решений;
  • Настройка оборудования в офисе компании или с выездом к Заказчику;

Что требуется:

• Высшее образование (желательно техническое) приветствуется;
  • Обязательно знание компьютерного железа, опыт сборки компьютеров, знание номенклатуры;
  • Понимание принципа конфигурирования серверов, опыт внедрения, использования приветствуется;
  • Понимание какое оборудование лучше подходят под выполнение определенных задач, знание трендов в области ИТ приветствуется;
  • Понимание принципов работы систем хранения данных, опыт эксплуатации и внедрения приветствуется;
  • Наличие сертификатов производителей компьютерного оборудование (HP, IBM Dell, Lenovo, Huawei и т.п.) является плюсом;
  • Базовое знание английского языка;
  • Понимание принципов виртуализации, построения кластерных решений, опыт эксплуатации и внедрения — приветствуется;

Если мы те, кого ты давно ищешь, то смело откликайся и мы свяжемся с тобой и пригласим на встречу.