QA-инженер (auto, Python, API)

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Spice Agency

В Российский крупный цифровой банк мы ищем QA-инженера (auto, Python, API).

Ищем опытного QA-инженера в команду тестирования банка. Важно обеспечить банковские продукты и сервисы автотестами на всех уровнях. Команда тестирования активно «догоняет» разработку: главная задача — быстро прийти к тому, чтобы необходимые тесты уже были готовы к моменту релиза любой новой функциональности. Сейчас проект на ранней стадии развития: это редкая возможность встать у истоков уникального бизнеса и определять его будущее своими действиями и решениями.

Что уже есть:

• Python (PyTest, Requests) используется для тестов API (back-end в сборе на тестовых окружениях);

• Все тесты встроены в CI, back-end и front-end тесты запускаем во всех MR’ах;
  • Проводится код-ревью автотестов + есть линтеры.

Чем заниматься:

• Участвовать в организации и улучшении процессов тестирования вместе с командой QA;

• Тестировать сервисы (в основном back-end);
  • Совершенствовать уже существующие автотесты, создавать новые и развивать инфраструктуру для них.

Мы ожидаем:

• Вы знаете и хорошо понимаете основные принципы тестирования и автоматизации;
  • Умеете писать автотесты;
  • Применяете в работе техники тест-дизайна;
  • Обладаете опытом работы с автотестами в CI;
  • Обладаете опытом тестирования API (мы используем gRPC, GraphQL, REST);
  • Знаете инструменты автоматизации тестирования на Python: PyTest, Allure, Requests, Cerberus или аналоги;
  • Знаете Docker, Git и Bash на базовом уровне.

Будет круто, если:

• Вы умеете работать с системами непрерывной интеграции (мы используем GitLab CI);
  • Уже занимались тестированием программных продуктов из области финансовых технологий.
  • Удаленный формат работы из любой точки РФ, гибкий график;
  • Регулярные ревью;
  • Участие в конференциях и повышение квалификации, доступ к онлайн-библиотекам;
  • Техника;
  • Полностью официальное трудоустройство.