Data Engineer

Дата размещения вакансии: 24.04.2024
Работодатель: Банк Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» — крупнейший коммерческий банк Северо-Западного региона России. Внутри Банка функционирует и успешно развивается Дирекция Казначейство — структурное подразделение, состоящее финансовых аналитиков, разработчиков, экономистов.

Наш стек технологий и инструментов

• Базы данных: MS SQL, Hadoop (Hive, Impala, Spark), PostgreSQL, ClickHouse.
  • Инструменты ETL: SSIS, Airflow.
  • BI: QlikView, QlikSence.

Сейчас мы ищем в команду дата-инженера

Вам предстоит

• Разработка витрин данных для обязательной отчетности и ML моделей;
  • Проектирование и разработка архитектуры баз данных, разработка представлений, хранимых процедур и функций;
  • Разработка и поддержка ETL процессов с использованием SSIS / Airflow.
  • Участие в разработке и поддержке BI решений;

Нам важно

• Высшее образование (программирование, математика, физика)
  • Уверенные знания SQL и умение их эффективно применять при работе с данными;
  • Понимание принципов построения хранилищ данных и систем класса Business Intelligence;
  • Опыт работы ETL-инструментами (работа с SSIS для работы и создания ETL пакетов) / желание его получить в короткие сроки;
  • Английский язык (уверенный технический)
  • Опыт работы в казначействах банков или подразделениях по управлению рисками банковской книги будет преимуществом.

Мы предлагаем

• работу в крупнейшем частном региональном Банке страны;
  • сильную команду профессионалов, с которой вы будете решать амбициозные задачи на уровне Головного банка;
  • реальный карьерный рост;
  • развитие профессиональных, цифровых и управленческих навыков в Корпоративном университете БСПБ; внешнее обучение — курсы, митапы, конференции;
  • расширенный пакет ДМС после успешного прохождения испытательного срока, льготные условия по продуктам Банка, компенсация абонемента в спортзал, бонусы и скидки от компаний-партнеров;
  • уникальное здание на Малой Охте, комфортный офис класса А+ в 10 минутах ходьбы от станции м. Новочеркасская;
  • гибридный график работы.