Руководитель отдела продаж ключевым клиентам (сети)

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Grand trade
4-й Лесной переулок 4
Более 6 лет

Grand Trade — ключевой импортер в России и странах СНГ продовольственных и непродовольственных товаров.

Уставной капитал равен 20 000 000 рублей, оборот в России в 2023 году составил 1,4 миллиарда долларов. Мы — международная компания с филиалами в 10 странах. Выстраиваем открытую корпоративную культуру. Для нас важна экологичная атмосфера внутри коллектива и демократичность. Мы заинтересованы в том, чтобы привлекать в компанию неординарных людей с высоким уровнем профессионализма. Это дает возможность совершенствовать наши продукты и процессы. Ценим новые подходы и свежие идеи, которые позволяют компании развиваться и быть сильнее.

Сейчас компания на этапе стремительного роста и повышения эффективности. Поэтому приглашаем в команду Руководителя отдела продаж.

Основная цель роли заключается в своевременном обеспечении аналитической поддержкой топ менеджмента компании

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• возможности профессионального развития;
  • открытую демократичную культуру и экспертную команду, ориентированную на общий результат;
  • социальный пакет, включающий ДМС со стоматологией и партнерские скидки после прохождения испытательного срока;
  • заработную плату, которая соответствует уровню рынка труда;
  • график работы 5/2 с 8.00 до 17.00;
  • формат работы — офисный;
  • официальное оформление по трудовому законодательству РФ;
  • для сотрудников московского офиса: офис класса «А» возле метро Белорусская

ВАМ ПРЕДСТОИТ:

• Управлять командой из 3-х менеджеров по продажам;
  • Обеспечивать выполнение утвержденного плана продаж по отделу;
  • Разрабатывать план продаж в штуках и деньгах на год;
  • Разрабатывать, защищать и реализовывать план маркетинговых активностей на год;
  • Контролировать валовую маржинальность согласно целям компании;
  • Управлять на ежедневной основе продажами в канале, разрабатывает и реализует стратегию развития продаж;
  • Составлять прогноз отгрузок на 3, 6, 12 месяцев с учетом поставленных планов по клиентам;
  • Осуществлять эффективное управление продуктовыми матрицами;
  • Привлекать новых партнеров — федеральные и локальные торговые сети;
  • Согласовывать коммерческие предложения;
  • Проводить переговоры с целью подписания договоров поставки;
  • Развивать и поддерживать деловые взаимоотношения с действующими клиентами;
  • Утверждеать план маркетиногвых и трейд-маркетинговых мероприятий;
  • Проводить аналитику продаж и подготовка прогнозов продаж по вверенным клиентам на 3, 6 и 12 месяцев;
  • Контролировать работы с дебиторской задолженностью;
  • Обеспечивать выполнение планов продаж по отделу и разрабатка мер, направленных на достижение поставленных целей.

МЫ ОЖИДАЕМ ОТ КАНДИДАТА:

• внимание к деталям, усидчивость;
  • коммуникабельность;
  • отсутствие стеснения в общении, умение дожимать ситуацию.

КАКИЕ ЭТАПЫ ПРЕДСТОИТ ПРОЙТИ:

• общение с HR;

• встреча-знакомство с будущим руководителем;

• сбор рекомендаций;

• оффер.