Менеджер по обучению и развитию

Дата размещения вакансии: 24.04.2024
Работодатель: Райффайзен Банк

Команда Operations Райффайзен Банка — это не классическая «банковская операционка». Это создание лучших на рынке сервисов поддержки на всем клиентском пути. Мы — это 1000+ человек в 25+ направлениях, 400+ сотрудников в 12 Agile-командах. Мы — про драйв повестки и достижение реальных результатов.

В данный момент наша команда в поисках менеджера по обучению и развитию сотрудников (T&D Consultant).

Системная работа с обучением, развитием потенциала и вовлеченностью наших сотрудников — визитная карточка Operations Райфа. Для нас важно «вкладываться в людей». И это не протокольный лозунг, а наша каждодневная методичная работа, которая включает:

• разработка карьерных треков и систем оценки;
  • организация процессов тестирования и оценки: потенциала, талантов и зон для развития;
  • разработка профилей для разных уровней ролей для создания на этой базе системного обучения;
  • разработка и проведение кастомных обучений;
  • и другие проекты под задачи по развитию команды.

В ваши задачи будет входить

• разработка и внедрение новых сервисов и лучших решений, в т.ч. оптимизация существующих, процессов, связанных с карьерным развитием сотрудников в компании;
  • проведение интервьюирования сотрудников по внутренним процессам;
  • анализ, описание, отрисовку внутренних процессов, связанных с проектами для сотрудников, например:

o адаптации;

o карьерные матрицы;

o оценка потенциала, скиллов;

• участие в проектировании лучших решений по изменению или внедрению внутренних процессов для сотрудников;
  • внедрение разработанных внутренних процессов для сотрудников;
  • проведение презентаций и коммуникация с руководителями и сотрудниками по процессам, с которыми работает менеджер;
  • обучение сотрудников и руководителей внутренним процессам, связанным с внедрением новых проектов;
  • методологическое сопровождение подразделений по вопросам организационного дизайна — разработка профилей ролей, матриц компетенций и т.д.;
  • составление документации по процессам (инструкций, памяток и т.д.) и проектам, которые ведет менеджер;
  • взаимодействие с командой разработки, приоритизация бэклога задач Operations для Agile команд, разрабатывающих портал Home.

Наши ожидания

• опыт ведения проектов в роли менеджера по обучению;
  • хороший уровень владения Excel;
  • умение строить CJM;
  • умение вести проекты самостоятельно и собирать группы людей для внедрения и раскатки проектов;
  • умение проводить интервью с пользователями;
  • умение видеть сложности в процессах/проектах и предложение идей по изменениям.

Мы предлагаем

• стать частью команды Operations Райффайзен Банка — одного из наиболее динамично развивающихся направлений банка, не имеющего подобных аналогов на рынке;
  • работать на уровне партнерства с другими бизнес-подразделениями: мы не ограничиваемся процессингом и поддержкой операционных функций, а проактивно инициируем и внедряем улучшения в наши процессы;
  • получать достойную заработную плату и социальный пакет: ДМС со стоматологией с первых дней работы и доплаты по больничным листам, а также скидки на продукты банка и партнеров (рестораны, отели, обучающие курсы и многое другое);
  • комбинированный режим работы: возможность удаленной работы или удобный, современный офис, с уютным кафетерием, фитнес-залом и тренинг-центром для сотрудников.