DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Центральный банк Российской Федерации
Казань
улица Братьев Касимовых 45Б

Региональный Центр Развития «Казань» приглашает присоединиться к команде профессионалов, готовых решать сложные технические задачи для работы в крупном федеральном проекте.

В нашей команде появилась позиция DevOps инженера на проекте по созданию принципиально новой платёжной системы.

О проекте:
Цель данного проекта — создание технологического прототипа финтех решения с дальнейшим развитием функциональности. Наша команда работает над разработкой новой платежной платформы, меняющей ландшафт всей банковской системы. Проект стартовал недавно, поэтому предстоит поучаствовать в зарождении новой платформы в самом начале ее пути.

Проект разрабатывается с нуля — никакого легаси кода.

Задачи:

• Выстраивать процессы CI/CD и отлаживать существующие;
  • Разворачивать, настраивать инфраструктурные компоненты;
  • Взаимодействовать с различными командами эксплуатации, разработки, тестирования;
  • Поддерживать инфраструктуру проекта в рабочем состоянии;
  • Реагировать на инциденты;
  • Писать мануалы по технической части проекта.

Наши ожидания от кандидатов:

• Опыт администрирования Linux;
  • Понимание принципов работы СУБД (postgreSQL);
  • Умение сформулировать алгоритм и уверенно писать скрипты (Python/Bash);
  • Знание консольного git (вы понимаете, что такое detached HEAD, cherry-pick);
  • Опыт написания и поддержки CI/CD пайплайнов (Gitlab);
  • Опыт работы с Kubernetes (K8s);
  • Понимание системы сборки Apache Maven.

• В проектах мегарегулятора Вы сможете получить уникальный опыт в масштабных, значимых проектах, работу на современном стеке технологий с использованием популярных средств разработки, а также непрерывное обучение и повышение квалификации, посещение профильных конференций;
  • Возможность непрерывного профессионального развития, начиная с первых месяцев работы;
  • Работу из комфортабельного офиса с возможностью гибкого начала (с 8 до 11) и окончания рабочего дня;
  • ДМС и страхование;
  • Широкий социальный пакет (дополнительные дни к отпуску, возможность для отдыха по льготным ценам, корпоративные скидки на спорт и активная спортивная жизнь внутри Банка России, пенсионная программа и многое другое);
  • Релокационный пакет для иногородних кандидатов.