Юрист в сфере градостроительства, земельно-имущественных правоотношений

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Центр Оформления Недвижимости Кайрос+
Щелково
площадь Ленина 4

Наша компания специализируется на реконструкции и перепланировках жилых и нежилых помещений, получении разрешений на строительство, а также юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Мы объединяем опыт, творческий подход и профессионализм для создания уникальных и функциональных решений. Опыт нашей компании насчитывает более 16 лет. Нас выбирают за то, что мы клиент-ориентированы, всегда оказываем качественный сервис и экономим время наших клиентов.

Компания развивается, и штат сотрудников растет.

Сейчас в дополнительный московский офис мы ищем юриста. Присоединяйся к нашей команде!

• Обеспечение юридического сопровождения деятельности компании, оказывающей консалтинговые и инжиниринговые услуги застройщикам и девелоперам;Правовое сопровождение деятельности в рамках — осуществления функций технического заказчика;
  • Анализ текущего градостроительного потенциала земельного участка (существующие обременения, ограничения, самовольные постройки и т.д.) и оценка перспектив изменения градостроительного потенциала земельного участка;
  • Юридическое сопровождение проектов развития земельных участков, инвестиционно-строительных проектов, в т.ч.: разработка стратегии, составление «дорожных карт», минимизация всевозможных рисков;
  • Взаимодействие с государственными органами и учреждениями (Москомархитетура,
    Главгосэкспертиза, МГЭ, Мосгоргеотрест, ОАТИ, ДКН, ДПиООС, ДГИ, ГИН, Росимущество,
    Росреестр и т.д.), выполнение предписаний, отработка замечаний;
  • Разработка договоров, контроль их исполнения;
  • Мониторинг изменений законодательства и применение их на практике;
  • Проверка и согласование исходно-разрешительной документации на строительство/реконструкцию/снос объектов капитального строительства;
  • Осуществление мероприятий по внесению изменений в документацию по планировке территории, правила землепользования и застройки территории;
  • Постановка на кадастровый учет и государственная регистрация права на объекты недвижимости, внесение изменений в ЕГРН, раздел, выдел, уточнение границ, объединение земельных участков, перераспределение, изменение вида разрешенного пользования земельных участков и объектов капитального строительства, участие в подготовке проектов планировки, проектов межевания территории;
  • Оценка правовых рисков, аналитическая работа, подготовка правовых заключений по вопросам застройки территории, земельно-имущественным и инвестиционным отношениям, рекомендаций, проектов писем, ответов на запросы и иных документов;
  • Анализ документов территориального планирования (генеральных планов), документов
    градостроительного зонирования (правил землепользования и застройки, документов по
    планировке территории (проектов планировки территории и проектов межевания территории);
  • Работа с информационными системами обеспечения градостроительной деятельности (ГИС ОГД), иными информационными ресурсами по предоставлению сведений и услуг (gosuslugi.ru, mos.ru, uslugi.mosreg.ru, nalog.ru, kad.arbitr.ru, fedresurs.ru, pkk.rosreestr.ru);
  • Работа с инспектирующими организациями.

— Высшее юридическое образование;
— Знание законодательства РФ в области регулирования земельно-имущественных отношений, градостроительной деятельности, нормативно-правовой базы г. Москвы и Московской области;
— Наличие релевантного опыта будет являться преимуществом;

— Навыки работы со справочно-правовыми системами, информационными ресурсами по
предоставлению сведений и услуг;
— Уверенный пользователь ПК: MC Office;
— Умение планировать и оптимально организовывать рабочий процесс, эффективно управлять
временем, умение вести переговоры;
— Доброжелательность, порядочность, аккуратность, исполнительность, уравновешенный характер, нацеленность на результат.

• Прозрачная и понятная система мотивации: оклад + KPI + дисциплинарный бонус;
  • График работы 5/2 с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед;
  • Офис в центре города;

• Оформление по ТК РФ после испытательного срока;

• Корпоративная связь;

• Регулярные корпоративные мероприятия;

• Уровень дохода обсуждается по результатам собеседования с руководителем.